PR
Елена Сеимова
0
3.2K
ред.

Топ-5 сайтов о PR в Рунете

Сайтов о PR в России, к сожалению, не сады, а по сравнению с западным рынком так и вообще капля в море. Однако мы в Pressfeed все же нашли интересные ресурсы. Помогут разбираться в повестке, держать руку на пульсе PR-индустрии, а также прокачивать профессиональные скилы.

сайты о PR

1. Mediabitch

Сайт о PR Mediabitch

Проект PR-консультанта Розалии Каневской (которая, кстати, одно время была редактором в Pressfeed). Позиционируя ресурс как независимый журнал о PR, Розалия публикует новости и материалы, посвященные разным аспектам PR-отрасли. Большинство материалов написано непосредственно пиарщиками, которые делятся с коллегами своим опытом. Обновления на сайте не очень часты, в среднем 2-3 новых публикации в месяц, но все они про пользу.

2. PRnews

Сайт о PR PRNews

Блог платформы для публикации PR-материалов в изданиях по всему миру. В блоге PRnews публикует новости компаний, полезные кейсы, советы из серии how-to, например, как написать пресс-релиз, сделать цепляющий заголовок, составить контент-план, провести PR-кампанию и т. д. Встречаются также материалы по SMM.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

3. Prexplore

Сайт о PR PRexplore

PRexplore — ресурс о связях с общественностью, массовых коммуникациях, PR-инструментах и медиатехнологиях. Помимо стандартных для сайтов подобного типа новостей отрасли, материалов о пиаре и всем, что с ним связано, интервью с игроками рынка, кейсов и т. д., есть также раздел с анонсами мероприятий и свежие вакансии. В общем, все, что нужно, чтобы быть в теме.

4. AdvertMe

Сайт о PR AdvertMe

Строго говоря, это ресурс не про PR, а про рекламу и все, что с нею связано. Но есть также специальный раздел про PR. Кроме того, на сайте публикуются материалы из сфер, которые также могут быть интересны пиарщику: копирайтинг, брендинг, вирусный маркетинг и т. д.

5. Rusability

Сайт о PR Rusability

Ресурс не только о PR, но о digital-маркетинге в целом. Встречаются статьи, которые заинтересуют  пиарщика — например, как опубликовать статью о своей компании в СМИ бесплатно, какие видео в TikTok снимают бренды, как выстроить систему контент-маркетинга и повысить лояльность клиентов и т. д. Много текстов про контекст, таргет и SMM. 

Pressfeed.Журнал

И, конечно же, не забывайте о Pressfeed.Журнале, который вы сейчас читаете, — крупнейшем в России ресурсе про PR. Нас читают около 100 тыс. пиарщиков, маркетологов, журналистов и редакторов ежемесячно.
Ежедневно мы рассказываем все о главном в мире PR, маркетинга и медиа. Лучшие практики ведущих PR-специалистов, маркетологов и журналистов, кейсы, руководства и инструменты для пиарщиков и маркетологов.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
26 триггеров для мотивации читателя на целевое действиеКак создать подкаст. Простая инструкция по оформлению, публикации подкаста и настройке RSS5 тем для скандального контента и как их правильно подавать6 симптомов, что текст написала нейросеть. Как поймать копирайтеров, авторов и экспертов на генерации контента
0
Елена Сеимова
Редактор Pressfeed.

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!