PR Медиа
Радмир Науширванов
0
1.2K
ред.

4 июльских материала о дисциплине на работе, созданных с помощью Pressfeed

В рубрике нашего блога «Это всё мы» мы решили рассказывать вам об интересных материалах, которые выходят в свет с помощью сервиса Pressfeed. Просматривая публикации за прошедший июль, мы обнаружили, что в этом месяце вышло много заметок, посвященных необычной (для июля) теме — трудовой дисциплине. Спектр тем оказался волнующе широк: от борьбы с бунтом в коллективе до трудового алкоголизма. И мы не смогли сдержаться: сделали обзор самых интересных июльских материалов по этой волнующей теме.

1. «Казнить нельзя помиловать: как бороться с бунтом в коллективе»
блог компании «Нетология»

Редактор блога «Нетологии» Павел Федоров озаботился вопросом — что же делать, если на корабле (то есть в коллективе) бунт? Бывшего начальника уволили, на его смену пришел новый, а коллектив его не принимает. Казалось бы, ситуация патовая. Но эксперты Pressfeed рассказали о своих методах работы с бунтарями. Среди экспертов материала представители компаний «Связной», Intake Consult, «Русская школа управления», SkyBase и другие.

Запрос: Как гасить конфликт в коллективе

Любимая цитата:

Как завещал Макиавелли: найти регламентирующее правило, придуманное прежним руководителем.

Жестко и оперативно наказать всех, кто его не исполняет. Мгновенно уволить тех, кого надо уволить, а уволить всегда есть кого. И далее в спокойном, благожелательном режиме выстраивать отношения с чистого листа.

Евгений Чмутов генеральный директор компании «Гротеск»

2. «Непростое украшение: интенсивность труда сотрудника оценят электронный браслет и другие гаджеты» Российская газета

Журналист РГ Мария Волкова решила со всех сторон рассмотреть новый гаджет, созданный нижегородскими разработчиками: специальный браслет, который контролирует эффективность сотрудника на рабочем месте. Пока разработчики только собираются запатентовать изделие, а общественность уже подняла немалый шум о том, что использование подобных гаджетов будет похоже на тюремное заключение.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

Мария решила расспросить экспертов Pressfeed о том, как им видится использование подобного браслета в их коллективах и какие преимущества и проблемы может за собой повлечь. Среди комментаторов — представители клининговой компании, производства, эксперт по логистике и юрист.

Запрос: Повышение производительности труда

Любимая цитата:

Любое начинание, нацеленное на повышение эффективности труда, достойно похвалы. Японцы, выстроившие систему рационализации рабочего места 5S, во главу угла ставят понимание сотрудником того, что он движется в правильном направлении, а не конечный результат.

Сергей Шухрин, руководитель клининговой компании

3. «Труд и пряник: как в России и мире боролись за производительность» Ъ-Деньги

Владимир Гендлин из Ъ-Деньги написал отличный материал для любителей экономической истории. Оказывается, согласно исследованию компании McKinsey, производительность труда в России осталась на уровне 1999 года: на данный момент Россия в плане производительности труда демонстрирует четырехкратное отставание от мировых лидеров. Обзор речей политических лидеров, мемуаров современников революции и советско-российских кейсов по увеличению производительности труда снабжен и комментариями современных руководителей компаний.

Запрос: Нужны эксперты, способные рассказать об истории борьбы за рост производительности труда

Любимая цитата

В январе 1988 года генсек Михаил Горбачев заявил, что «за последние три года темпы прироста производительности труда превысили среднегодовые показатели одиннадцатой пятилетки в 1,3 раза в промышленности и в 1,6 раза в сельском хозяйстве». Стране это не помогло — ее фактически не стало уже через три года с небольшим.

Владимир Гендлин, автор заметки

4. «Почему ваши сотрудники выпивают на работе» Rjob

Под этим грустным и, с другой стороны, таким русским заголовком прячется внушительный обзор кейсов и мнений о пьянстве на работе. Наталья Жилякова опросила о проблеме не только рядовых офисных работников, но и представителей кадрового агентства и руководителя коллектива. В статье описаны целых 7 причин запить на работе, рекомендации по празднованию трезвого корпоратива и советы о том, как и когда стоит увольнять сотрудника за алкоголизм. Прочитали, и вот что хотим вам сказать, друзья: пожалуйста, не увлекайтесь этим делом.

Запрос: Пьянство на работе

Любимая цитата

У нас на работе пить, конечно же, запрещено. Но мы пьем.

Полина, дизайнер торгового центра

 

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
Какой Новый год без салатов? Подумали мы и открыли в Pressfeed салат-бар!Новые фишки, инструменты и услуги на Pressfeed в 2023 году25 СМИ о красоте, моде, лайфстайл, путешествиях, еде и развлеченияхЗабирайте ваши подарки к Черной пятнице от Pressfeed!
0

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!