PR
Розалия Каневская
0
7.6K
ред.

Instagram для бизнеса: 7 полезных сервисов

Все мы привыкли, что Facebook и Вконтакте уже вовсю используют как большие бренды, так и небольшие бизнесы для продвижения своих продуктов, услуг и даже для стимулирования продаж. Но что делать с теми соцсетями, которые ещё не исхожены тропами большого бизнеса и ещё пока не понятно, что же там с ними нужно делать? Например, Instagram.

По всем параметрам Instagram очень интересен с точки зрения аудитории, однако как же его окончательно встроить в свои инструменты продвижения, бизнес пока задумывается редко. Поэтому Pressfeed нашел для вас 7 полезных сервисов, которые помогут вам создать, вести и наблюдать успехи аккаунтов вашего бизнеса в этой новомодной сети.

1. ScheduGram

Снимок экрана 2015-09-18 в 0.23.50

Сервис ScheduGram позволяет вести сразу несколько аккаунтов в Instagram, и даже заранее планировать постинг фотографий, создавая расписание постинга. Интерфейс похож на «Инструменты для публикации» на страницах Facebook: тут вы можете видеть не только расписание, но и кто из подключенных к вашему аккаунту пользователей что запланировал. Правда, за всё это великолепие придётся выложить от 5 баксов в неделю. Но оно того стоит.

2. Tagboard

Снимок экрана 2015-09-18 в 0.24.01

Tagboard предлагает вам делать трансляции публикаций, отмеченных конкретным хештегом. Это подходит для кафе, мероприятий, телеканалов. Конечно, если вы хотите сделать трансляцию записей о вашем событии в условиях реального времени, придется ещё и заморочиться на аренду или покупку большого экрана. Но даже если у вас в планах нет трансляций, вы всегда можете наблюдать — что пользователи пишут про ваш бизнес, как поживает запущенная вами акция и даже подсматривать за конкурентами. Базовая версия сервиса бесплатна.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

3. Iconosquare

Снимок экрана 2015-09-18 в 0.24.08

Iconosquare помогает вам управлять своим аккаунтом и продвигать его. В админке можно модерировать комментарии и наблюдать за тем, что происходит с активностью пользователей. А ещё у них есть виджет с трансляцией ваших инстаграм-фотографий на сайт.

4. Crowdfire

Crowdfire

Полезный сервис для тех, кто хочет найти себе потенциальных подписчиков. Crowdfire вычисляет полезных вам пользователей и предлагает их зафоловить. Все, конечно, устали от спама брендов, но эту информацию ведь можно использовать и по-другому — написать заинтересовавшему вас пользователю Instagram в комментариях и лично пригласить посетить ваше кафе/магазин/фестиваль/или что вы там представляете. Кроме того, в сервисе неплохая базовая статистика по активности подписчиков вашего аккаунта.

5. INK361

Ink361

Ещё один сервис, с помощью которого можно управлять аккаунтом, анализировать данные и даже группировать по типам своих подписчиков, чтобы потом рассылать им информацию об обновлениях и новинках у вас на страничке. Пусть вас не пугает страшный вариант русифицированного сервиса: кажется, разработчики использовали какой-то автоматический переводчик, и поэтому «INK361 является интерактивная программа просмотра наслаждаться Instagram фотографии». Но сервис от этого сильно хуже не становится, если честно.

6. Piqora

Piqora

Piqora — ещё один сервис для планирования публикаций и аналитики. Но есть у сервиса и существенный дополнительный бонус: он помогает вам искать интересный для вас контент от пользователей, спрашивать их разрешение на использование и брать его для своих целей. Не правда ли, решает много вопросов, когда картинок взять неоткуда, а воровать не хочется? А ещё у Piqora очень приятный интерфейс.

7. TapShop

Tapshop

Сервис Tapshop, который также развивает Piqora, предлагает одно интересное решение: он пытается превратить Инстаграм в продающий инструмент. Кликая по ссылке в профиле инстраграма вашей страницы, пользователь попадает на кастомизированный лендинг, где найдет все те фотографии, которые он лайкал в вашем аккаунте с предложением перейти к покупке.

Надеемся, что наша подборка вдохновит вас на более вдумчивое использование Instagram для решения бизнес-задач. Удачи вам!

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
Интерактивные посты в соцсетях: 22 идеи32 площадки с бесплатными вебинарами по маркетингу, PR и SMM для начинающих и продвинутыхЧему поучиться у лучших SMM-команд Рунета: примеры стратегий для вдохновенияНестандартные ситуации из жизни компании: как превратить их в инфоповод + примеры
0
Розалия Каневская
Специалист по PR, автор Pressfeed.ru.

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!