PR
Алёна Васильева
0
560

Что читать пиарщику: 15 Телеграм-каналов про IT, чтобы быть в курсе

Если у вас нет времени постоянно следить за IT-инфополем, но хочется говорить с клиентами и журналистами на одном языке, тогда присмотритесь к этой подборке. Авторы делятся важными новостями, дают аналитику и вообще помогают разобраться, что к чему. 

Изображение 1 для статьи Что читать пиарщику: 15 Телеграм-каналов про IT, чтобы быть в курсе

Технологии и цифровая трансформация

1. Цифровой трансформатор. Несколько раз в неделю Сергей Лукашкин, эксперт по цифровой трансформации, делится актуальными новостями индустрии, делает обзоры, аналитику и обязательно добавляет нотку юмора. Этот канал – классный источник актуальной информации о мире IT. 

2. Нецифровая экономика. Новости технологий, операторов, инсайды и думы о будущем. Если совсем не хочется тратить время на чтение, каждое утро у ребят выходит дайджест, в котором собирают все самое важное из мира IT за прошедшие сутки. 

3. Эксплойт. Авторы точно обеспечат вас всей необходимой информацией: они рассказывают о новинках в сфере IT, лайфхаках, криптовалюте, цифровой трансформации и многом другом. Главный минус канала – обилие контента, как бы странно это ни звучало. Есть вероятность, что захотите замьютить. Но, если серьезно настроены быть в курсе всего, – рекомендую.

4. Бэкдор. Авторы с юмором рассказывают о новых разработках, уязвимостях, полезных сервисах и IT-безопасности. Если ищите эдьютейнмент в сфере IT, смело подписывайтесь.

5. ИТ и ПО в России. IT-пиарщик Лера Мингова ежедневно пишет про российское ПО и зарубежные IT, делает обзоры софта и инструментов, разбирает самые громкие PR-кейсы в этой сфере и раз в месяц готовит инфографику о главных событиях в сфере IT. 

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

Искусственный интеллект 

6. Hey voice! Новости и исследования из мира voice tech и conversational AI в одном канале. Также у них есть классная рубрика #101вопрос, где авторы объясняют сложные термины простым языком.

7. ЭйАй Ньюз. Это полностью авторский канал, где вы найдете все новости из мира AI, которые хотели (и, возможно, даже не хотели) знать. Также иногда создатель канала по его же словам “облагораживает их своим авторитетным профессиональным мнением”. Все материалы и правда интересные и актуальные. Но снова: для кого-то обилие контента может оказаться минусом. 

8. Artificial Intelligence & Tech Space. Если вы не стремитесь узнать, как работает ИИ, но вам интересны кейсы, этот канал вам точно понравится. Tech-пространство с аннотированными ссылками на новости искусственного интеллекта, технологий и науки.

9. Learn AI. Англоязычный канал, где рассматривается каждый аспект ИИ от обучения до последних новостей. Авторы стараются структурировать информацию в схемы и таблицы, что помогает быстрее усваивать материал. Контент будет полезен не только новичкам, но и профессионалам. 

10. A.I. Programming. Авторы этого канала научат вас всему, что надо знать о программировании для ИИ. Благодаря этой информации на базе Python и различных библиотек вы научитесь создавать приложения ИИ. Единственное, вам потребуется желание, много свободного времени и знание английского языка. 

Виртуальная и дополненная реальности 

11. PHYGITAL + ART. В этом канале авторы пишут обо всем, что связано с современным искусством и технологиями, делятся проектами из сферы фиджитал.  Также публикуют необычные идеи и их техническое воплощение в искусстве.

12. Denis Sexy IT. Блог Дениса Ширяева, который простым языком пишет о нейронных сетях, виртуальной реальности и технологиях. В этом канале есть все – от серьезных исследований до мемов про Илона Маска. 

13. VR Journal. Авторы в ежедневном формате делятся свежими новостями, интервью с главными людьми отрасли и анализом рынка VR/AR/MR/360. Главное преимущество – никаких лонгридов, только краткие анонсы с иллюстрациями и ссылками на материал. Можно оставаться в курсе всех новостей, а детально изучить только те, что по-настоящему интересны. 

14. Future Sailors — VR, AR and stuff. Если ищите канал, где много VR и AR-кейсов, тогда вы его нашли. Авторы публикуют материалы не каждый день, но благодаря постам, сможете “прикоснуться” к виртуальным мирам даже без специального оборудования. 

15. ТиТ VR. Это канал Youtube-канала ТиТ VR. Авторы глубоко разбираются в теме и часто первыми публикуют важные новости. Посты появляются не часто, но оказываются всегда интересными и дельными. 

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
24 сервиса для проведения конкурсов и розыгрышей во «ВКонтакте», Телеграм и других соцсетях28 Телеграм-каналов про рекламу, маркетинг, диджитал, контент, пиар и SMMБизнес в Телеграм: правда или миф?Как продвинуть Телеграм-канал: пошаговое руководство для покорения мессенджера
2
Алёна Васильева
PR-специалист в сфере IT

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!