SMM Новости
Елизавета Клепикова
0
1.3K

Каким будет SMM в 2018-м? 5 трендов уходящего года

Продвижение в соцсетях принимает новые формы и изобретает новые методы привлечения аудитории. Digital-агентство MGID проследило за последними SMM-трендами уходящего года и выделило Топ-5 самых популярных. Вот что мы увидим в своих гаджетах в следующем году.

Изображение 1 для статьи Каким будет SMM в 2018-м? 5 трендов уходящего года

1. Сторителлинг от профессионалов

Если контент не будет резонировать с вашей аудиторией, вас ждет провал, утверждают в MGID. В 2018-м компании станут нанимать людей, которые умеют создавать креативные истории, а не только поднаторели в методах продвижения. Эти люди должны хорошо разбираться в современных технологиях и уметь писать так, чтобы заинтересовать читателя и получить от него feed back.

Вчерашний главред издания — это сегодняшний стратег цифровой экосистемы. Вам жизненно необходимы люди, хорошо понимающие в сторителлинге.

2. Еще больше мобильного контента

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

Способ получения контента становится ключевым в выборе SMM-стратегии. Согласно исследованию ComScore, 7 из 10 минут общего медиа-потребления приходится на смартфон.

Мобильное приложение Facebook стало самым популярным в США в этом году, за ним в десятку попали Instagram и Snapchat. Брендам приходится фокусироваться на небольших экранах мобильных устройств. Поэтому контент будет становиться все более простым, адаптированным под взаимодействие с ним путем нажатия нескольких клавиш.

3. Разнообразие форматов

Речь прежде всего о видео, которое помогает привлечь пользователя хотя бы тем, что для просмотра необходимо нажать на кнопку воспроизведения. При этом автовоспроизведение, по мнению MGID, только раздражает читателя.

Другой пример разнообразия форматов — опросы, которые внедрил в свое приложение Twitter. Вы одновременно помогаете пользователям взаимодействовать друг с другом и собираете нужную вам информацию — беспроигрышный вариант.

4. Пользовательский контент

Компания Nielsen подсчитала, что 83% людей доверяют информации, полученной от друзей и знакомых, 66% — от незнакомых людей, которые оставили отзывы в интернете. Персональные рекомендации более эффективны в продвижении продукта. Сегодня уже недостаточно репостнуть фото пользователя с вашей продукцией в Instagram. Бренды будут тратить время на доработку пользовательского контента и вовлечение его в полноценную рекламную кампанию.

5. Упор на «эфемерный» контент

Исторически маркетологи бросали все силы на создание долгоиграющих, «вечно зеленых» рекламных кампаний, рассчитанных на несколько месяцев. Snapchat стал пионером в деле создания недолговечного контента в формате stories и попал в точку.

Учитывая бешеную популярность среди пользователей Snapchat Stories, неудивительно, что Instagram и Facebook также запустили похожие платформы.

Брендам нужно подстраиваться под новые форматы, наращивать усилия на всех трех платформах и генерировать поток недолговечного контента, который сегодня очень востребован аудиторией.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
Сколько стоит продвижение в соцсетях. Рассчитываем бюджет на штатного специалиста, аутсорсинг и маркетинговое агентство24 сервиса для проведения конкурсов и розыгрышей во «ВКонтакте», Телеграм и других соцсетяхИнтерактивные посты в соцсетях: 22 идеи32 площадки с бесплатными вебинарами по маркетингу, PR и SMM для начинающих и продвинутых
0

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!