Медиа
Розалия Каневская
1
19.6K

10 причин влюбиться в журналиста

День Святого Валентина уже позади (и слава Богу), а мы всё-таки решили сделать текст, посвященный любви. К журналистам! Тяжело назвать профессию журналиста повсеместно социально одобряемой, но всё же некие положительные стороны для личных взаимотношений в профессиональной деформации журналиста можно найти. Да, безусловно, они вечно спешат, они довольно наглые и считают себя всезнайками, но кто без греха? Редакция Pressfeed задумалась, чем же будут хороши романтические отношения с журналистами.

1. Они уважают взаимную честность

Скачать PDF-инструкцию «Где и как публиковать широкоохватные статьи бесплатно»

Все журналисты за годы работы обрастают радаром на брехню. Если вы что-то не договариваете, они это поймут. Поэтому лучше быть с ними откровенными, тем более что они тоже будут честны с вами.

2. У них широкий кругозор

Профессия журналиста подразумевает поверхностное (а в некоторых случаях и углубленное) знание очень многих тем: от лазерной хирургии до последствий принятия какого-то закона. А как иначе писать статью, если ты не разобрался в вопросе? Вам с ними никогда не будет скучно — они всегда в курсе всего на свете, имеют свою точку зрения по многим актуальным вопросам и будут только рады просвещать вас.

3. Если они обещают что-то сделать ко вторнику, они это сделают

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

Журналисты существуют в условиях постоянного дедлайна. Способность выполнять обещания и вовремя сдавать материал фактически их кормит. Поэтому будьте уверены, что если они вам что-то обещают сделать к определенной дате, они скорее всего это сделают. Если их не собьёт автобус или что-то вроде того.

4. Они очень хороши в планировании

Они никогда не забудут про ваш день рождения или другую важную для вас дату — способность готовиться к знаменательным датам заранее тоже отличительная черта любого журналиста. Как иначе успеть собрать все эти экспертные мнения к Международному дню услуг на аутсорсинге? Если журналист не загружен работой, то он обязательно подготовит всё заранее.

5. Они всё воспринимают всерьёз

Если вы собираетесь ехать в отпуск, они найдут всю информацию заранее, проконсультируются с экспертами и бывалыми путешественниками, приготовятся ко всем возможным рискам, а билеты наверняка купят за полгода до поездки. Они поставят вам прививки от всех возможных болезней, потому что вот в Вологде был случай, когда отдыхавшая в Тайланде дама умерла от укуса тропического комара. Ко всем маломальски важным событиям в жизни они очень хорошо подготовлены. Более того, когда у вас родится ребёнок, он скорее будет черпать советы с сайта международной ассоциации врачей-педиаторов, чем с форума мам на baby.ru.

6. Они всегда знают куда можно пойти

Опять же, находясь в гуще событий, они с уверенностью могут вам сказать, что за новый бар открылся в центре две недели назад и стоит ли туда идти. Они располагают вполне исчерпывающей информацией о новых концертах, гастролях коллектива с мировой известностью, премьерах в кино и театре. А если вас угораздило влюбиться в культурного или светского обозревателя, то не исключено, что по всем новым местам вы будете ходить вместе с ним. При том, совершенно бесплатно.

7. Они не боятся перемен

Жизнь журналиста — и есть постоянная череда перемен. Каждый день приходится придумывать всё новые и новые темы для репортажей, мириться с заскоками главного редактора, нового собственника газеты, постоянно меняющимися социально-экономическими и политическими условиями. Это всё ведёт к тому, что они начинают совершенно нормально относиться к переменам самого разного масштаба — от смены квартиры до необходимости переходить с вами на новый уровень отношений.

8. Они очень решительны

Репортеры привыкли действовать быстро. Пришла в голову идея для новой статьи, пошли к редактору посоветоваться и — марш собирать мнения экспертов и готовить материал. Им некогда мешкать, потому что иначе хорошая тема уйдёт кому-то другому. В личной жизни это значит, что они выкинут ёлку сразу после праздников, а не в мае. Вам они тоже не дадут спокойно сидеть на месте. Если вы обмолвитесь, что хотите открыть свой магазин, в следующий момент времени они уже будут шерстить сайты коммерческой недвижимости в поисках идеального места для вашего будущего магазина. И нет, они не оставят вас в покое, пока вы его в итоге не откроете.

9. У них везде есть свои люди

С главрачом вашего роддома он как-то делал в интервью, с директором банка, в котором вы собрались брать ипотеку, он каждую неделю пьет кофе, а пресс-секретарь вашего оператора связи готова сделать всё, чтобы у журналиста и всей его семьи был самый выгодный тариф и самое лучшее обслуживание. Там, где простых смертных ожидает длиннющая очередь и череда бюрократических процедур, в случае с журналистом решается по звонку.

10. У них хорошие перспективы

Ваш избранник, наверняка, не всю жизнь будет работать журналистом. Возможно, очень скоро он станет редактором или перейдет в другую сферу — PR, аналитику, консалтинг или решит открыть свой бизнес, наобщавшись вволю с бизнесменами. Ценные люди, начавшие свой путь в журналистике, в будущем точно не пропадут — будьте уверены.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
55 СМИ об IT, гаджетах, технологиях, дизайне, геймдеве, играх, кино и музыке21 фильм и сериал о журналистах, СМИ, пиарщиках и рекламеКак подготовить интересные вопросы для интервью5 советов, как авторам текстов работать с экспертами, чтобы результат устроил обе стороны
0
Розалия Каневская
Специалист по PR, автор Pressfeed.ru.

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!