PR Медиа Подборки
Елена Локтионова
0
888
ред.

10 лучших публикаций журнала Pressfeed за 2019 год

Мы тут, как и все, подводим итоги года, а куда деваться. Что для нас главное? Главное ㅡ это хороший контент. Поэтому мы сделали подборку лучшего контента, который публиковался в нашем журнале. Итак, топ-10 лучших публикаций журнала Pressfeed за 2019 год.

1. Что журналистов раздражает в пиарщиках. Невыдуманные истории

О «смертных грехах» пиарщиков рассказывают журналисты из ведущих изданий. Прислушайтесь к их словам, если хотите дружить с журналистами долго и эффективно, а не получить «черную метку» и попасть в список тех, кто «мешает нам жить».

2. Профессия PR-специалиста. Кровь, пот и слезы, или жизнь нас к этому не готовила

Исполнительный директор PR-агентства future business rivals Екатерина Ситникова-Корнеева рассказала о стереотипных и настоящих обязанностях пиарщиков.

3. Большое руководство, как написать хороший пресс-релиз

Брайан Дин, известный маркетолог и эксперт по SEO, составил подробную инструкцию, как написать хороший пресс-релиз для СМИ и где его распространять. Мы перевели это руководство. Советы и рекомендации универсальны в части, касающейся написания релизов, так что вполне подходят для работы как с западными, так и с российскими СМИ.

4. Блог компании: на каких площадках вести, сколько стоит, плюсы и минусы. 7 вариантов

Сейчас корпоративный блог ведет каждая компания, которая занимается контент-маркетингом и понимает, какую отдачу от блога получает бизнес. Но если вы только задумываетесь о блоге и еще не решили, где его запускать ― на собственном сайте или сторонней платформе, изучите нашу подборку. Мы в Pressfeed собрали 7 площадок, как платных, так и бесплатных, где можно вести блог компании.

5. Чат-боты в маркетинге: как быстро создать, креативно использовать и где взять бота-помощника в делах

Применение чат-ботов в маркетинговых целях ㅡ один из самых горячих трендов 2019 года. Мы в Pressfeed решили рассказать вам, как быстро создать чат-бота в различных мессенджерах и соцсетях. Также покажем на примерах, как можно применять бота в маркетинге креативно, а не как все. И в качестве бонуса ㅡ подборка ботов-помощников для работы.

6. Сторителлинг: основные методы и техники

Про сторителлинг не говорит сейчас только ленивый, но далеко не все сумели оседлать эту буйную кобылку. Особенно если речь заходит о создании материалов для огромной корпорации, где все обычно скучно и зарегламентировано. Где брать захватывающие дух истории, если вы работаете на суровом уральском производстве или в большой компании, которой и рассказать-то не о чем, кроме как о своем величии? Мы изучили основные методики и некоторые техники, которые научат вас применять сторителлинг в маркетинговом контенте.

7. Как продавать на вебинарах и выступлениях: 28 проверенных техник и приемов

Канал продаж под названием «продающие выступления» набирает огромную популярность. Все больше экспертов и предпринимателей используют мастер-классы, семинары и вебинары для продаж. Владелец агентства публичных продаж Public Sale и эксперт по продающим выступлениям Алексей Милованов составил подробную инструкцию, с помощью каких техник и приемов продавать на вебинарах и выступлениях.

8. 30 лучших книг по маркетингу и PR, обязательных к прочтению

Хотите изучить теоретические основы маркетинга или PR? Тогда эта подборка точно не для вас. В ней нет стандартных учебников — только книги, которые помогут навести порядок в голове и делах, обучат легко общаться с кем угодно и когда угодно, научат хорошо и быстро писать тексты, а также покажут, как мыслить креативно и принимать нестандартные решения. Итак, подборка из 30 лучших книг по маркетингу и PR, которые должны быть на книжной полке каждого маркетолога и пиарщика.

9. Самый полный список ресурсов по поиску сотрудников для маркетинговых задач. 45 площадок вам в помощь

Серьезно занимаетесь маркетингом? Значит, без сомнения, постоянный поиск сотрудников и исполнителей на различные работы — ваше все. Но где их искать? Помимо всем известных работных порталов набирают популярность альтернативные площадки, которые многие работодатели считают даже более эффективными. Это профильные Телеграм-каналы и группы в соцсетях. Мы составили самый подробный список лучших ресурсов по поиску сотрудников из маркетинговой сферы. Нужен новый специалист в офис, на удаленку или разовую проектную работу? Берем наш список и действуем.

10. 6 безбюджетных инструментов для продвижения в социальных сетях

Как при помощи поста в социальных сетях увеличить продажи на 15%? Как при помощи одной публикации в закрытой группе получить полмиллиона рублей? Что такое big-конкурс и полотно? Вера Трахимович, автор курсов #prtalk и PRПрактика, ex-PR-голова «МИФа», Clever и «Альпина.дети» поделилась безбюджетными инструментами продвижения в социальных сетях.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
16 приемов для создания цепляющего лида. Как написать начало статьи и поста, чтобы их прочитали«Дальше замысла». Новый подкаст о создании контента от студии Red Barn и основателя PressfeedКак быстро превратить аудио- и видеозапись с интервью в текст с помощью нейросетей. Пошаговая инструкция9 статей о самых популярных профессиях в диджитал и маркетинге
0
Елена Локтионова
Издатель Pressfeed.ru. Экс-редактор журнала «Секрет фирмы» ИД «Коммерсантъ...

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!