Контент-маркетинг
Ия Пфанштиль
0
3.5K
ред.

11 новостных агрегаторов для курирования контента: как удобно следить за новостями и публикациями в СМИ

В век информации выигрывает тот, кто первым находит нужную новость. Если Яндекс не справляется с вашими запросами, попробуйте сервисы на базе искусственного интеллекта. Они соберут важные новости и полезные статьи в одном окне, подсветят тренды индустрии. Так вы сможете всегда знать, что нового происходит в вашей отрасли, и это позволит вам оперативно готовить нужный контент. О лучших новостных агрегаторах рассказываем в Pressfeed.Журнале.

новостные агрегаторы
Иллюстрация Nata Blackthorn

СМИ, блоги, корпоративные медиа, посты в соцсетях, — источников информации в сети так много, что уследить за всеми невозможно. Тем более в условиях, когда на просмотр обновлений есть не больше часа в день. 

Хочется не упустить важное. Рынок в ответ на запрос предлагает дайджесты, подборки, рассылки. Их авторы делают мониторинг сайтов своей основной работой: отбирают для аудитории лучшие материалы с разных площадок. 

Решение экономит время, но его нельзя назвать идеальным. Выборка часто ограничена, контент может не соответствовать вашим интересам или нише, так как ориентирован на широкую аудиторию. 

Есть еще вариант — следить за новостями и публикациями помогают нейросети и алгоритмы. Они персонализируют опыт и ищут информацию по всей сети. Алгоритмы подстраиваются под ваши потребности и каждый день готовят подборку материалов, которые нельзя пропустить. Собрали для вас лучшие инструменты и новостные агрегаторы — тестируйте и выбирайте подходящий. 

1. Feedly

агрегаторы новостей

Один из самых популярных RSS-агрегаторов в мире не первый год помогает пользователям следить за свежими публикациями. Изначально в Feedly можно было собирать свои источники или искать материалы по ключевым словам. 

Три года назад в сервисе появилась функция Feedly AI. Она ускоряет поиск с помощью искусственного интеллекта. Собирает, анализирует и оценивает информацию с миллионов сайтов в реальном времени. С помощью инструмента можно следить за:

  • стратегически важными событиями на рынке;
  • результатами исследований и кейсами;
  • трендами;
  • компаниями;
  • изменениями в законодательстве;
  • инновациями и технологиями;
  • индустрией в целом.  

Feedly AI показывает только важные новости, ускоряет сбор информации и помогает не упустить ценные инсайты. Поддерживает разные языки, в том числе русский.  

Стоимость: для использования функции ИИ нужно оформить Pro подписку, которая стоит от $6 в месяц. 

2. Google Новости

новостной агрегатор новостей

У новостного агрегатора от технологического гиганта есть раздел «Для вас». Здесь алгоритмы показывают материалы по вашим интересам на основе истории поиска, просмотра страниц и поведения. Функция «Взгляд с разных сторон» показывает похожие новости на других ресурсах.  

Стоимость: бесплатно.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

3. ittybrief 

новостные агрегаторы России

Инструмент ежедневно отбирает новости и статьи по интересным вам темами и отправляет их на почту. Подборку на сайте обновляет каждые 5 минут. 

Можно указать до 10 направлений, а также компании, по которым делать подборку. Есть раздел «Популярное» с материалами из разных сфер. Работает только с англоязычным контентом.

Стоимость: бесплатно.

4. Flipboard

новостной агрегатор все новости России

Персонализированное медиа — это реальность, если вы используете Flipboard. В приложении или веб-версии. Достаточно выбрать темы и ставить лайки на понравившиеся новости, чтобы алгоритм подстроился под ваши предпочтения. Поддерживает русский язык.  

Стоимость: бесплатно.

5. Bullet Points

новостной агрегатор СМИ

Сервис ищет новости по теме за день или неделю, отправляет их на почту. На темы можно подписываться. Алгоритм готовит краткий пересказ материалов для удобного сканирования. Поддерживает только английский язык. 

Стоимость: бесплатно.

6. SiteSputnik

СМИ новостной агрегатор России

Программа автоматически собирает и организует публикации из СМИ, соцсетей, других сайтов. Ищет источники, в которых обсуждают нужную тему. Также работает с комментариями, собирает данные о людях и компаниях. Поддерживает русский, английский и другие иностранные языки. 

Стоимость: от 9 тыс. рублей.    

7. Nextatlas

сми2 новостной агрегатор

Каждый бизнес мечтает предсказывать тренды. В этом поможет Nextatlas: сервис в реальном времени собирает актуальные данные по теме и следит за профилями лидеров мнений в социальных сетях. Подсказывает, как будет меняться потребительское поведение. Есть русский язык.

Стоимость: 3 дня бесплатно, затем от €99 в месяц. 

8. Quantexa

новостной агрегатор

Инструмент мониторит глобальные новости и готовит выводы для бизнеса. Его используют в IBM, European Investment Bank, AON.

Quantexa распределяет контент на кластеры, выявляет тренды. В базе 90 тыс. ресурсов из 4500 категорий и индустрий. Поддерживает разные языки и переводит материалы. 

Стоимость: первые 14 дней бесплатно, дальше цена зависит от целей и размера бизнеса.

9. Новости Mail.ru

агрегатор новостей

На проекте от VK есть раздел «Картина дня». Здесь алгоритмы собирают много интересного: самые популярные новости, локальные события, информационные статьи, фоторепортажи, тесты, материалы с сайтов сети. Персонализируют ленту под каждого пользователя.

Стоимость: бесплатно.    

10. Artifact 

новости агрегатор главные

Приложение для iOS и Android помогает находить статьи, новости и посты в соцсетях. Со временем алгоритм подстраивается под ваши интересы. Другие пользователи загружают в сервис понравившийся контент — база постоянно пополняется и автоматически, и вручную. 

Готовит краткие пересказы и озвучивает тексты. Переписывает кликбейтные заголовки, подает информацию нейтрально. Работает только с английским.

Стоимость: бесплатно.     

11. MediaMetrics

новости мира агрегатор

Сервис в реальном времени собирает новости по темам и ранжирует их по популярности инфоповода у пользователей соцсетей. Работает с темами стиль жизни, технологии, спорт, бизнес, интервью. Можно настроить регионы. Удобно смотреть, что привлекает внимание прямо сейчас.  

Стоимость: бесплатно. 


Поручите алгоритмам и новостным агрегаторам заботу о сборе актуального и полезного контента. Первыми узнавайте о важных событиях и трендах. Читайте статьи об интересных вам темах в одном окне. Это удобно! 

P.S. Хотите, чтобы ваши новости и статьи тоже попадали в новостные агрегаторы и получали свою аудиторию? Для этого надо публиковаться в СМИ. Но если вы пока не знаете, с чего начать, как выбрать подходящие издания, связаться с журналистами, да и в принципе не уверены, что сможете создать качественный материал, вы всегда можете обратиться за помощью к нам. У нас есть специальная услуга «Виртуальный пиарщик». Мы подберем подходящие медиа под вашу задачу, напишем текст, а после организуем выход статьи с гарантией результата. Переходите по ссылке и бронируйте бесплатную консультацию.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
16 приемов для создания цепляющего лида. Как написать начало статьи и поста, чтобы их прочитали«Дальше замысла». Новый подкаст о создании контента от студии Red Barn и основателя PressfeedКак быстро превратить аудио- и видеозапись с интервью в текст с помощью нейросетей. Пошаговая инструкцияКак написать текст по технике небоскреба. 6 шагов, чтобы обойти статьи конкурентов в поиске
2
Ия Пфанштиль
Автор Pressfeed.

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!