Медиа
Розалия Каневская
0
980
ред.

6 интересных прогнозов и трендов на 2016 год, созданных с помощью Pressfeed

Декабрь для медиа — традиционное время подводить итоги и загадывать каким будет будущий год. В этом году журналисты спрашивали экспертов Pressfeed о прогнозах в IT, HR, развитии дистанционного образования, финтехе и даже в том, сколько будет стоить одежда. Мы выбрали лучшие материалы о прогнозах на 2016 год, созданные с помощью Pressfeed.

Снимок экрана 2016-01-12 в 12.58.49

Что будет с ценами на одежду в 2016 году

Секрет фирмы

Бизнес — это, конечно, хорошо, но вкусно есть и красиво одеваться хочется всем, несмотря на курс евро. Анна Савина спросила экспертов о том, как изменятся цены на одежду в 2016 году.

Любимая цитата: 

— В конце декабря стало известно о возможном переносе производства Zara, Mango и H&M из Турции в связи с российскими санкциями. Аналитики не сомневаются, что это приведёт к росту цен. «Поставки идут из Турции, потому что это экономически целесообразно. Даже если у компаний есть производственные мощности в других странах, перестройка логистических цепочек, перезаключение договоров и другие формальности не могут не привести к росту цен», — объясняет финансовый аналитик ИХ «Финам» Тимур Нигматуллин. Он также подчёркивает, что перенос производства повлечёт за собой сокращение ассортимента. Сетям невыгодно делать новые поставки, когда из-за возросших цен не раскуплены предыдущие.

Снимок экрана 2016-01-12 в 12.58.33

Чего ждать на рынке труда в 2016 году?

74.ru

Пожалуй, больше, чем тема денег, людей кризис волнует только тема поиска работы. Ольга Левинская спросила рекрутеров и HR-специалистов о том, что ждет рынок труда в 2016 году.

Любимая цитата: 

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

— Сегодня на одну хорошую перспективную вакансию претендуют около сотни соискателей, поэтому рекрутерам становится все сложнее «погружаться» в профиль каждого кандидата. В кадровых агентствах понимают, что современный рекрутинг должен быть не просто профессиональным, а высокотехнологичным. «В связи со стремительным ростом кандидатов и большим количеством резюме не исключено, что акцент в процессе рекрутинга будет смещаться на мультимедийную составляющую: видеообращения, видеорезюме, онлайн-интервью – такой формат хорошо и быстро раскрывает потенциал кандидата и экономит время», – говорит Кристина Косинова.

Снимок экрана 2016-01-12 в 12.58.13

Что ждет дистанционное образование в 2016 году?

Webinar.ru

Блог популярной вебинар-платформы Webinar.ru решил спросить экспертов о перспективах, трендах и возможных изменениях, которые ждут дистанционное образование в будущем году.

Любимая цитата: 

— Набирают популярность игровые тренажеры, развивающие различные навыки и способности человека. На Западе уже много лет развивается проект Lumosity, который основали выходцы из Кэмбриджского Университета. Их тренажеры развивают когнитивные навыки (память, внимание и т.д). Также есть американский проект в области позитивной психологии Happify. В России студия CamomileQ в этом году запустила программу виртуальных тренировок эмоционального интеллекта, от уровня которого зависит успех во многих сферах деятельности человека. 

Снимок экрана 2016-01-12 в 12.58.02

IT-рынок в 2016 году

DailyMoneyExpert

Наталья Фефилова спрашивала экспертов о том, что ждет в будущем году IT-рынок — чуть ли не единственный сектор экономики, на который даже самые скептически настроенные эксперты возлагают большие надежды. Почти все эксперты отметили экономию заказчиков, большую зависимость от законодательства и международных отношений, а также развитие облачных технологий.

Любимая цитата: 

— В 2016 году уменьшение поставок оборудования продолжится, но скорее всего это будет происходить не столь стремительными темпами. Какие причины для дальнейшего падения можно отметить? Во-первых, это существующий объем техники и решений, уже используемых в компаниях. Во-вторых, физическое устаревание применяемых технологий происходит гораздо медленнее морального устаревания. Средний срок жизни технологических решений составляет 5 лет, таким образом многие компании могут позволить до 2017–2018 года максимально отложить любые вложения в ИТ-инфраструктуру и сосредоточиться только на поддержании работоспособности существующих решений. В-третьих, экономический кризис, девальвация и высокая волатильность курсов валют заставляют компании гораздо более тщательно контролировать расходы.

5 основных изменений в жизни инвалидов в 2016 году

ГАРАНТ.РУ

Алина Михайлова, автор информационно-правового портала ГАРАНТ.РУ, задалась вопросом, какие перемены произойдут в 2016 году в жизни инвалидов. В конце концов, в России набирает тренд создания доступной среды, поэтому вопрос более чем своевременный.

Любимая цитата: 

— Правило о применении критерия «ограничение жизнедеятельности», основанного на нозологии (учение о болезни), при установлении группы инвалидности уже давно подвергается критике. Так, сопредседатель Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности ОП РФ Елена Клочко отметила: «За этим критерием «стоит» только диагноз. При этом непонятно, в какой конкретно помощи нуждается инвалид, и как она ему будет оказываться. Например, указан диагноз «ДЦП», но при одних ДЦП интеллект остается сохранным, при других – происходят интеллектуальные нарушения. Дети с разными формами заболевания требуют предоставления совершенно разного перечня услуг. Например, в одном случае ребенку с ДЦП для получения образования необходимо обустроить специальное место, в другом – прикрепить помощника, а третьем – оказать дополнительную коррекционную помощь». 

Снимок экрана 2016-01-12 в 12.58.42

Fintech: тренд 2016

ProNews

Ирина Чистякова разобралась в трендах в прогрессивном мире финтеха.

Любимая цитата: 

— Ошибочно считать, что кризис губит все инновационные направления. Кризис – время оптимизации, время бережно относиться к ресурсам и время искать новые решения. Конечно, в России не все так радужно, как, например, в Лондоне, где для fintech-стартапов созданы отличные условия. У нас есть сложности с госрегулированием, сложности с «привыканием» рынка к новым решениям, к новым подходам. Это тормозит развитие, но не останавливает его. Пусть чуть медленнее, но отрасль растет.  По оценкам компании Accenture объем инвестиций fintech в 2014 году по сравнению с 2013 вырос в 3 раза (с 4 до 12 млрд. долларов). По предварительным оценкам в 2015 темп роста окажется не меньшем. 

 

 

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
Какой контент будет актуальным в 2024 году: тренды, каналы, форматы и темыКакой Новый год без салатов? Подумали мы и открыли в Pressfeed салат-бар!Новые фишки, инструменты и услуги на Pressfeed в 2023 году16 идей как интересно подвести итоги года
0
Розалия Каневская
Специалист по PR, автор Pressfeed.ru.

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!