Что пишут
Елена Локтионова
0
703
ред.

Вовлеченность в соцсетях, контент, сторителлинг, гид по рассылкам, пиар, навыки журналиста, народный рейтинг. Что почитать о маркетинге, PR и медиа. Лучшее за неделю. Выпуск #58

Как повысить вовлеченность в соцсетях, использовать контент-маркетинг для продаж, рассказать историю в жанре сторителлинга, продать потребителю неизвестный продукт, делать рассылки в Gmail, какими навыками должен обладать создатель медиаконтента. А также — читательский рейтинг сайтов, блогов, каналов и пабликов об онлайн-бизнесе и диджитал-маркетинге. Все это — в еженедельной подборке Pressfeed про интересное и полезное о маркетинге, PR и медиа.

Подборка статей на Pressfeed

1. То, что мертво, умереть не может: как повысить вовлеченность в соцсетях

В блоге Semantica рассказали о причинах неактивности аудитории, как считать показатель вовлеченности, повышать его и как превращать подписчиков в своих фанатов.

2. Контент-маркетинг для интернет-магазина: привлечение, взаимодействие, продажа и удовлетворение

В блоге fireSEO — статья о том, как интернет-магазины используют контент-маркетинг, чтобы привлечь, взаимодействовать, продать и удовлетворить целевую аудиторию. Несмотря на то, что примеры взяты из мира электронной коммерции, они могут быть применимы к любому бизнесу.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

3. Как рассказать историю в жанре сторителлинга

В «Новом репортере» продюсер и сценарист Кирилл Быков рассказал о том, какой должна быть структура истории, чтобы удержать внимание читателя, как найти свою аудиторию и как создать повествование, которому поверят и будут сопереживать.

4. Большой гид по рассылкам в Gmail

Gmail — самая популярная почта в мире. Но у Gmail много причуд: он обрезает письма больше 102 кБ, раскидывает сообщения по внутренним папкам, не отображает встроенные CSS и много чего другого. В блоге Unisender разобрали эти особенности и дали советы, как делать рассылки, которые будут отлично отображаться в Gmail.

5. Достучаться до 180 млн человек за один год. Как продать потребителю неизвестный ему продукт

На Promdevelop — кейс о том, как с помощью пиара рассказать миллионам российских пользователей о новом продукте. И не просто рассказать, а развеять их страхи и сомнения и в конце концов убедить купить продукты бренда.

6. Как создать собственный образовательный трек

В «Журналисте» Оксана Силантьева составила список конкретных навыков журналиста, автора или создателя медиаконтента. Будет полезно не только журналистам, но и всем остальным, кто имеет дело с контентом.

7. Черное PR-зеркало

Пиарщику из недалекого будущего не позавидуешь. Михаил Умаров из Comunica на Vc — о результатах опроса PR-специалистов. Их спрашивали, какие ключевые социальные вызовы будут стоять перед профессией через 5 лет.

8. Блоги, каналы и паблики об интернет-маркетинге — читательский рейтинг

В блоге Netpeak второй год подряд организуют народный рейтинг сайтов, блогов, каналов и пабликов об онлайн-бизнесе и диджитал-маркетинге. Наш журнал Pressfeed тоже есть в этом рейтинге. Если вы нас читаете и вам нравится то, что мы делаем, — голосуйте за наш журнал! А мы будем стараться публиковать еще больше полезного для вас контента.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
26 триггеров для мотивации читателя на целевое действиеОтзовики, на которых должна быть ваша компания: 34 площадки32 площадки с бесплатными вебинарами по маркетингу, PR и SMM для начинающих и продвинутых8 шагов на «Авито»: как написать текст и составить объявление, чтобы выйти в топ поиска
0
Елена Локтионова
Главный редактор Pressfeed.ru. Экс-редактор журнала «Секрет фирмы» ИД «Ком...

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!