SMM
Елена Локтионова
1
16.5K
ред.

Что почитать о маркетинге в Телеграм

Выбирать методом научного тыка, что читать о маркетинге в Телеграм — долго и малопродуктивно. Поэтому мы в Pressfeed собрались с 30 авторами и подготовили для вас структурированную подборку каналов, которая генерирует большую часть качественного контента про маркетинг в «заблокированном» мессенджере. Получился удобный навигатор для поиска того, что интересно именно вам.

Facebook и Instagram

smmmarketolog — эксклюзивный авторский канал о продвижении личных и коммерческих аккаунтов в Instagram. Увеличь продажи через Instagram в 10 раз, начни делать ключевые действия по урокам в канале, которые приведут новых клиентов уже сегодня.

un_marketing — авторский канал о продвижении в Instagram. Как вести бизнес в соцсети даже новичку и выстроить бесперебойный поток клиентов: все фишки проверены на практике.

MediaInFB — авторский канал от практика о рекламе в Facebook для тех, кто хочет прокачаться в таргете. Рабочие кейсы, советы и всевозможные лайфхаки. Как снизить цену за клик/лид, как бороться с банами рекламных аккаунтов — про все это на канале. Интересно будет и начинающим, и профи.

facebookrus — канал о Facebook. Почему стоит делать упор на видео и сколько живет пост в Facebook? Новинки и секреты в ads.manager, а еще примеры рекламных «шедевров».

Про PR

politmarketing — канал о политтехнологиях и политической рекламе. Можно будет разобраться в политических многоходовочках со стороны маркетинга и узнать, как управлять общественным мнением.

prmove — канал, раскрывающий секреты репутационного маркетинга. Ведь перед тем, как начать работать над своей репутацией в интернете, стоит понять как это работает.

pressfeed — куда же без нашего уютного канала о главном в мире медиа и PR. Учим, как продвигаться в СМИ бесплатно, строить личный бренд. Публикуем кейсы от ведущих PR-специалистов, маркетологов и журналистов, рассказываем про самые важные новости в мире медиа.

Про фриланс

freelancetaverna — тут вы можете найти заказы на удаленную проектную работу для фрилансеров с прямыми контактами работодателей: сделать сайт, нарисовать макет визиток, смонтировать ролик для YouTube, написать посты для группы «ВКонтакте». Пожалуй, must have для поиска работы digital-специалисту.

digitalbroccoli — канал для фрилансеров и удаленщиков, которые хотят понимать клиента и зарабатывать больше. Как искать крутые заказы, выстраивать долгосрочные отношения с заказчиком, продвигать личный бренд и быть на голову выше конкурентов.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

ogolen — автор канала рассказывает, как уволился с работы и начал новую жизнь. Сейчас он свободный маркетолог, владелец веб-студии по созданию сайтов для бизнеса, совладелец сети Телеграм-каналов на 60 тыс. подписчиков.

Про интернет-маркетинг

lazymarketer — автор лениво, а потому только по делу пишет про интернет-маркетинг, развитие личных блогов, делает обзоры полезных сервисов и программ (продвижение, аналитика, автоматизация), причем на доступном языке, и выбивает скидки на них для своих подписчиков.

digital_bdsm — один из старейших каналов про маркетинг в Телеграм. Говорят, что свое название он где-то украл, но доказать это никто не может. На канале разнообразный контент: репортажи с конференций, пошаговые инструкции, новости. И немного мата.

pro_imarketing — автор канала публикует свои кейсы, делится чек-листами, раскрывает секреты по продвижению бизнеса в сети. А сейчас на канале выходит рубрика «Разбор бизнеса» — пошаговые рекомендации по получению прибыли.

checkroi — канал ведущего специалиста Skillbox об интернет-маркетинге, где автор пишет не про всякие креативные прибаутки, а предметно про достижение требуемых от маркетинга показателей.

smmjournalru — канал «Соцсети в помощь бизнесу». Советы по привлечению клиентов из соцсетей, кейсы, новости, полезные инструменты.

konversiya24 — тут разбирают сайты по шкале удобства, рассказывают о ваших клиентах и помогают вам убедить их оставить заявку. А если проще — это канал про лайфхаки интернет-рекламы.

Изображение 2 для статьи Что почитать о маркетинге в ТелеграмСмотрите также:
33 канала в Telegram, на которые стоит подписаться пиарщику

Про веб-аналитику и контекстную рекламу

ppc_analytics — мануалы и новости по Google ads, Analytics, GTM, Яндекс.Директ и Яндекс.Метрике. Самый большой канал с полезностями для специалистов по контекстной рекламе и владельцев малого бизнеса.

schoolWA — статьи и практические кейсы по веб-аналитике и машинному обучению, GTM, Google Analytics и все, что любят аналитики. Материалы публикуются по принципу — бери и делай у себя в аккаунте и получай пользу.

Про SEO-продвижение

devakatalk — актуальные материалы и новости по SEO и интернет-маркетингу. Автор канала — известный seo-аналитик Сергей Кокшаров.

Про психологию в маркетинге

marketpsy — тут автор канала рассказывает, как управлять поведением клиентов с помощью эффективных приемов психологии маркетинга.

marketing_advice — на канале разоблачаются маркетинговые ходы. Маркетологи почерпнут в нем интересные идеи, а покупатели начнут понимать, как ими манипулируют.

Про тренды

marketklad — одно из крупнейших сообществ маркетологов в Телеграм. Здесь вы найдете обзоры сервисов по маркетингу, различные фишки для привлечения клиентов, способы монетизации своих талантов, мировые тренды маркетинга.

growthbi — блог о модном среди западных маркетологов гроуз-хакинге. Полезные практические советы, кейсы и аналитика для эффективного развития интернет-проектов и бизнеса в целом. Без воды. Ресурс для тех, кто ценит свое время и хочет быстро, с минимальными затратами развить свой проект.

Про продажи

free_biznes — канал с качественной информацией о продажах, маркетинге и упаковке вашего бизнеса. Даст вам правильную структуру мышления для эффективной презентации вашего бизнеса в современных реалиях рынка.

Bizmk — предприниматели оценят: здесь все о создании и развитии своего дела с упором на практическую пользу, без скучных шаблонов и пустых цитат.

Про рекламу

master_reklama — этот канал будет вашим проводником в мире теории маркетинга. Его автор регулярно публикует полезные материалы о маркетинге и наглядные примеры крутой рекламы.

kupislona — канал про плохие, ужасные, хорошие и великолепные рекламные баннеры, объявления, слоганы и CTA.

sadmarketer — классика жанра: ад российского маркетинга во всем его разнообразии. И как обычно не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. Одно ясно наверняка: канал для тех, кто устал от рекламы.

Про Телеграм и маркетинг в мессенджерах в целом

telegra_biz — авторский канал о продвижении в Телеграм. На нем проведено уже 4 мощных текстовых вебинара, о которых получено больше 200 позитивных отзывов. Стоит потратить пару часов своего времени, чтобы их перечитать.

telegapr — тут вас будут учить развивать каналы в Телеграм. Читайте, почему запустить канал в Телеграм несмотря на попытки блокировки мессенджера — неплохая идея.

Если вы тоже автор канала, пишете про маркетинг или digital, но не попали в подборку — кидайте ссылку на канал в комментариях.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
Сколько стоит продвижение в соцсетях. Рассчитываем бюджет на штатного специалиста, аутсорсинг и маркетинговое агентство24 сервиса для проведения конкурсов и розыгрышей во «ВКонтакте», Телеграм и других соцсетяхИнтерактивные посты в соцсетях: 22 идеи32 площадки с бесплатными вебинарами по маркетингу, PR и SMM для начинающих и продвинутых
0
Елена Локтионова
Издатель Pressfeed.ru. Экс-редактор журнала «Секрет фирмы» ИД «Коммерсантъ...

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!