PR Подборки
Елена Локтионова
0
2.3K
ред.

Топ-15 лучших материалов Pressfeed.Журнала за 2020 год

Весь год мы в редакции Pressfeed.Журнала трудились, чтобы делать для вас, наших читателей, интересные и полезные материалы. А сейчас подводим итоги года. Лучшее, что было опубликовано и вызвало наибольший интерес у аудитории, мы собрали в этом топе.

Изображение 1 для статьи Топ-15 лучших материалов Pressfeed.Журнала за 2020 год
Иллюстрация Екатерины Урусовой

1. Как написать хорошую статью. Инструкция

Пошаговый план для тех, кто хочет писать статьи для блога компании или публиковать свои материалы в СМИ. Этапы, примеры, нюансы создания хороших текстов с комментариями от опытных редакторов.

2. 40+ бесплатных курсов по интернет-маркетингу, а также 6 площадок с вебинарами

Собрали бесплатные курсы по интернет-маркетингу для тех, кто хочет подтянуть свои знания в контекстной рекламе, узнать больше о SEO, освоить таргетинг, запустить email-рассылку, научиться создавать классный контент или в целом разобраться в базовых инструментах digital-маркетинга. Все занятия абсолютно бесплатные, но ничуть не уступающие платным курсам.

3. 8 мифов об аналитике в PR

Почему многие пиарщики до сих пор плохо дружат с аналитикой коммуникаций или вообще игнорируют ее? 8 распространенных заблуждений.

4. 33 канала в Telegram, на которые стоит подписаться пиарщику

Чтобы пиарщик или маркетолог успешно общался с журналистами и работал со СМИ, ему нужно знать, о чем вообще пишут эти медиа, чем живут редакции и что актуально для них здесь и сейчас. Мы сделали подборку медийных Телеграм-каналов, чтобы вам было проще уследить за всем, что происходит на рынке медиа.

5. 5 полезных сервисов и 15 словарей для пишущих людей

Все мы так или иначе пишем тексты. И многие из нас даже осознают, что грамотность и литературный стиль — не самые сильные их качества. Но писать приходится, а начальство так и не выделяет бюджет на корректора. Но мы же, в конце концов, живем в век высоких технологий! И умные люди придумали массу сервисов, которые помогают журналисту, редактору, копирайтеру и прочим пишущим людям писать более-менее приличные тексты. Кроме сервисов не теряют актуальности и печатные словари. Держите подборку сервисов и словарей.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

6. 20+ книг по маркетингу и бизнесу, вышедших в 2020 году

Собрали свежие новинки деловой литературы — книги о маркетинге, пиаре, личном бренде и управлении бизнесом, которые вышли в 2020-м. Выбирайте интересную для вас тему и изучайте опыт авторов-экспертов.

7. Как узнать, кто читает ваш блог: полный гид по анализу контента в блоге

Как провести анализ блога на его посещение, как понять, какие статьи интересны аудитории и как Яндекс.Метрика помогает анализировать контент.

8. Где вести блог компании: собственный сайт vs блог-платформа

Когда компания продвигает себя с помощью контент-маркетинга, то без блога ей не обойтись. Но как выбрать — что лучше, вести блог на своем сайте или воспользоваться одной из готовых блог-платформ? Рассматриваем плюсы и минусы обоих вариантов.

9. Сторителлинг: основные методы и техники

Про сторителлинг не говорит сейчас только ленивый, но далеко не все сумели оседлать эту буйную кобылку. Особенно если речь заходит о создании материалов для огромной корпорации, где все обычно скучно и зарегламентировано. Где брать захватывающие дух истории, если вы работаете на суровом уральском производстве или в большой компании, которой и рассказать-то не о чем, кроме как о своем величии? Мы изучили основные методики и некоторые техники, которые научат вас применять сторителлинг в маркетинговом контенте.

10. Дистрибуция контента. Как увеличить отдачу от публикации в 10 раз

Создатель сервиса Pressfeed Константин Бочарский описывает пошаговый алгоритм, что делать после того как публикация с упоминанием вашей компании вышла в СМИ. Спойлер: с момента выхода статьи самая важная работа только начинается.

11. Почему СМИ пишут интересные тексты, а вы — нет. 5 признаков успешной статьи

Какие элементы должны быть в тексте, чтобы его опубликовали в СМИ или прочитали тысячи людей в блоге компании? Рекомендации пригодятся всем, кто занимается контент-маркетингом и пиаром.

12. 30 беспроигрышных тем для блога в Инстаграм

Эдуард Нуруллин, сооснователь агентства digital-маркетинга ADWAI, рассказал о темах для блога в Инстаграм, которые будут актуальны в 2020-2021 годах.

13. 50 эффективных подходов к продвижению контента

Создание контента — всего лишь 20% всей работы. Грамотное продвижение контента — остальные 80%. Мы перевели большое руководство по продвижению контента от американского агентства Orbit Media Studios. Выбрали самые ценные тактики, а часть из них адаптировали под российский рынок. Отмечайте для себя те способы, которые вы еще не использовали в продвижении контента, и обязательно добавляйте их в вашу стратегию.

14. Как прокачать личный бренд. 10 советов от экспертов

Разбираемся, зачем нужен личный бренд, с чего начинать и что делать, чтобы стать «любимчиком» аудитории и завоевать доверие клиентов. Рекомендации дали эксперты в сфере репутации и продвижения.

15. PR-заповеди известных российских пиарщиков

В течение трех лет мы спрашивали у ведущих специалистов PR-рынка о том, что они думают о пиаре, будущем индустрии и своем месте в ней. Получились эдакие правила жизни в пиаре, которые мы решили собрать вместе.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
Лучшие публикации за март 2024-гоЛучшие публикации за февраль 2024-гоЛучшие публикации за январь 2024-гоСамые популярные публикации в 2023 году
0
Елена Локтионова
Издатель Pressfeed.ru. Экс-редактор журнала «Секрет фирмы» ИД «Коммерсантъ...

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!