PR
Даша Юркова
0
2K

10 книг в подарок PR-специалисту на Новый год

PR-менеджер издательства «Альпина Паблишер» Дарья Юркова подготовила для читателей Pressfeed список книг, из которого легко можно выбрать подходящий подарок на Новый год себе и коллегам.

Изображение 1 для статьи 10 книг в подарок PR-специалисту на Новый год

Пиарщику никогда не бывает достаточно тех знаний, которыми он обладает. Нужно владеть десятками разных навыков – от светского этикета и деловой переписки, до бизнес-аналитики и event-менеджмента.

Книги для развития креативности

Любой PR-специалист рано или поздно сталкивается с творческим застоем, и это совершенно неудивительно. Иногда объем задач настолько велик, что сил и эмоций на креатив уже просто не остается. Чтобы выбраться из тупика и без труда создавать одну фантастическую идею за другой, нужно не только держать свой мозг в тонусе и постоянно практиковаться в креативности, но и правильно распределять энергию, чтобы ее хватало на все задуманное.

Изображение 2 для статьи 10 книг в подарок PR-специалисту на Новый год

1. «Кроссфит мозга». Игорь Намаконов

С помощью системы прокачки «мышц» мозга из книги Игоря Намаконова вы научитесь находить нестандартные решения для рабочих задач, а также адекватно оценивать свои идеи и доводить их до совершенства. Автор, креатор почти с двадцатилетним стажем, основываясь на своей практике, разработал 23 упражнения, направленных на развитие креативных способностей.

Изображение 3 для статьи 10 книг в подарок PR-специалисту на Новый год

2. «С широко открытыми глазами». Роб Уокер

В невероятно красочной и стильной книге читатель найдет нестандартные упражнения, которые не только вдохновят на творчество и креатив, но и помогут в мире информационного шума обращать внимание на действительно важные вещи.

Изображение 4 для статьи 10 книг в подарок PR-специалисту на Новый год

3. «Есть идея!». Ветас Разносторонний

Автор книги предлагает развить творческое мышление, выполняя одно необычное задание в день. Например, читателю нужно будет предложить 10 идей для создания своего подкаста или 10 идей для улучшения города. 

Книги для развития навыков копирайтинга и деловой переписки

Сегодня сложно представить хорошего пиарщика, который бы не сумел составить грамотное письмо партнеру, написать за пару часов авторскую колонку или на утро после мероприятия составить емкую заметку для рассылки со светской хроникой. В череде постоянных презентаций, запусков, встреч и совещаний просто необходимо с легкостью писать разные, но неизменно грамотные и логичные тексты.

Изображение 5 для статьи 10 книг в подарок PR-специалисту на Новый год

4. «Ясно, понятно». Максим Ильяхов

Книга гуру-копирайтинга Максима Ильяхова научит излагать мысли и идеи на письме максимально точно, чтобы ваша целевая аудитория со 100% точностью понимала ключевые сообщения.

Изображение 6 для статьи 10 книг в подарок PR-специалисту на Новый год

5. «Пишите-не пишите». Евгения Пельтек

Евгения Пельтек в своей книги рассказывает о психологическом мире пишущего человека, о боязни чистого листа и комплексе самозванца, а также о том, как с этими состояниями бороться.

Книги по презентации и коммуникации

Сложно оспорить тот факт, что одним из важнейших навыков пиар-специалиста является умение наладить связи с кем угодно и когда угодно. Приходится ли вам общаться с подрядчиком или журналистом, высокопоставленным чиновником или селебрити, ваши навыки коммуникации всегда должны быть на высоте. Также не помешает и способность круто «продать» свою идею с помощью презентации.

Изображение 7 для статьи 10 книг в подарок PR-специалисту на Новый год

6. «Магия общения». Нина Зверева

С помощью простых советов и интересных заданий вы научитесь главным секретам успешной коммуникации, узнаете, как правильно задавать вопросы и получать нужные ответы, овладеете навыками small-talk, а также вместе с автором постараетесь понять, какими качествами должен обладать настоящий коммуникатор и попробуете их в себе развить.

Изображение 8 для статьи 10 книг в подарок PR-специалисту на Новый год

7. «Искусство продуктивного холивара». Питер Богоссян, Джеймс Линдси

Эта книга поможет читателю одержать верх в любом споре. С помощью 37 тактик и сценариев разговоров у вас получится свести на нет все аргументы оппонента, не испортив при этом с ним отношения.

Профильные книги

PR-индустрия никогда не стоит на месте. Вопреки мнению о том, что профильные PR-издания не поспевают за текущими изменениями, за ними обязательно стоит следить каждому профессионалу-коммуникатору. В книгах вы можете почерпнуть ранее не замеченные стратегии и приемы, повторить основы или закрепить уже имеющиеся знания.

Изображение 9 для статьи 10 книг в подарок PR-специалисту на Новый год

8. «Это маркетинг». Сет Годин

Сет Голдинг утверждает, что маркетинг — это перемены. Ни одна, даже самая гениальная идея, не стала продавать себя сама, для всего нужен толчок, слом прежних идей. Маркетинг окружает нас повсюду, создает культуру, формирует человека. Книга поможет взглянуть на эту науку другими глазами и использовать ее секреты для совершенствования в своей профессии.

Изображение 10 для статьи 10 книг в подарок PR-специалисту на Новый год

9. «Как стать лучшим редактором глянца и медиа». Стася Соколова

Книга Стаси Соколовой, экс-редактора Vogue и нынешнего редактора журнала Flacon, поможет взглянуть на жизнь медиа изнутри и прикоснуться к закрытому извне миру глянца. Издание подойдет не только будущим журналистам, но и всем тем, кто постоянно коммуницирует со СМИ.

Изображение 11 для статьи 10 книг в подарок PR-специалисту на Новый год

10. «Зачем пиарщику линейка?». Лилия Глазова

Лилия Глазова, владелец и генеральный директор аналитической компании PR News, в своей книге «Зачем пиарщику линейка?» собрала руководство для тех, кто хочет укротить pr-статистику, осуществлять грамотный мониторинг, представлять результаты руководству и видеть реальные результаты своей деятельности.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
30 лучших книг по маркетингу и PR, обязательных к прочтениюКнижная полка редактора: что читать, помимо Норы Галь, чтобы расти в профессии44 инструмента для создания и продвижения электронной книгиКак сделать книгу для бренда, эксперта и автора. 5 бесплатных сервисов для создания книг
4
Дарья Юркова
PR-менеджер издательства "Альпина Паблишер".

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!