Медиа
Радмир Науширванов
0
3.4K
ред.

Книги, которые стоит прочитать каждому журналисту

Постоянные звонки от пиарщиков, редколлегии, сдача номера, новое задание… Хотелось бы сесть и спокойно написать статью, ан-нет, приходится бороться с отвлекающими факторами, назойливыми коллегами и тратить время на бумажную волокиту. Знакомая ситуация? Изменить ее поможет наша полезная подборка книг.

Стрессоустойчивость

С помощью этой книги вы четко определите границы того, за что вы действительно ответственны и сколько реально можете сделать сами; и выполняя свой круг обязанностей на высоком уровне, будете чувствовать удовлетворение от хорошо сделанной работы, расставите задачи в порядке приоритетов, научитесь контролировать эмоции, оказывать влияние на других людей и правильно понимать их. И, кроме этого, освоите специальные упражнения — дыхательные, физические, ментальные, — которые позволят снизить внутреннее напряжение; Профессиональный бизнес-психолог Шэрон Мельник уже более 10 лет изучает техники развития стрессоустойчивости, и эта книга излагает методику, которой успешно пользуются тысячи людей, прошедших ее тренинги.

Максимальная концентрация

То, что мы делаем в течение рабочего дня, иногда тяжело назвать работой. Ведь мы по сто раз в день проверяем почту, хаотично переключаемся с одной задачи на другую, заглядываем в мобильные приложения, умудряясь при этом обсуждать детали проектов по рабочему телефону. При этом у нас открыто миллион вкладок в браузере с сайтами, таблицами, отчетами… Если вы дошли то точки кипения, то советы психолога с 35-летним стажем Люси Джо Палладино вам однозначно помогут. Люси предлагает практичные решения для всех, кто имеет дело с большим числом задач и не может полностью сконцентрироваться на каждой из них.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

Не работайте с мудаками

О том, как общаться с людьми, которые мешают продуктивной работе. Вы можете называть таких людей вредителями, хулиганами, деспотами, эгоистами, мучителями. В любом случае вы сталкивались и сталкиваетесь с ними на работе — с деструктивными представителями коллектива, которые приносят страдания и проблемы своим коллегам и снижают производительность всей организации. Роберт Саттон в своей книге не только рассказывает, как это происходит, но и показывает, как изменить таких коллег, расстаться с теми, кого изменить нельзя, как снизить вред для компании и наладить здоровые взаимоотношения в рабочем коллективе.

Писать профессионально

Не обвиняйте лень и отсутствие дисциплины в том, что никак не можете начать писать. В этом виноваты прокрастинация и перфекционизм, корень которых — в страхе. Прочитав эту книгу, вы сможете писать дисциплинированно, ответственно и с большей энергией. Автор и преподаватель Хиллари Реттиг глубоко и детально исследует основные причины низкой продуктивности писателей: нехватку времени, откладывание на потом, стремление к совершенству, предубеждения, смешанные чувства, внешние требования и давление со стороны издателей, неэффективную организацию рабочего процесса — и рассказывает, как с ними бороться.

Сила воли

Уроки по тренировке силы воли от преподавателя Стэнфорда. Этот курс безумно популярен среди студентов — все хотят укрепить силу воли. Психолог, доктор наук Келли Макгонигал доказывает, что силу воли можно тренировать как мышцы: чем чаще тренируешь, тем проще использовать. Еще Келли рассказывает о том, как позиция «10 минут работаю над задачей, а потом смогу бросить», сильно увеличивает шансы на доведение дела до конца. Оказывается, сон и отдых самым прямым образом укрепляют силу воли, а стресс — снижает. Дело в том, что напряженный организм всеми силами старается направить нас к удовольствию, даже сомнительному с точки зрения долгосрочных целей.

 

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
30 лучших книг по маркетингу и PR, обязательных к прочтениюКнижная полка редактора: что читать, помимо Норы Галь, чтобы расти в профессии44 инструмента для создания и продвижения электронной книгиКак сделать книгу для бренда, эксперта и автора. 5 бесплатных сервисов для создания книг
0

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!