Новое на Pressfeed
Валерия Ферцер
0
375
ред.

Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году

Все обновления на Pressfeed за 2022 год в большом обзоре Pressfeed.Журнала: подарок за отзыв, онлайн-курсы и видео о продвижении, личный менеджер и копирайтер для эксперта, рейтинг лояльности журналистов, чаты в приложении и многие другие фишки.

Изображение 1 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Иллюстрация Екатерины Урусовой

Подарок за отзыв

Начнем, пожалуй, с самого приятного — с подарков. К концу 2022 года мы запустили акцию «Подарок за отзыв». Расскажите о своем опыте использования Pressfeed — сделайте пост или напишите статью. Например, у вас вышла публикация в классном СМИ или появился отличный фидбэк от читателей — сделайте материал об этом. Мы предлагаем участникам два формата.

Отзыв в соцсетях — пост, рилс или сторис. Расскажите, почему вам нравится Pressfeed в формате текста или видео и отметьте нас. Каждый участник получит в подарок книгу издательства «МИФ». Если пост наберет больше 30 лайков или 100 просмотров (для сторис или рилс), то автор получит еще и 7 дней бесплатного доступа к тарифу «Эксперт».

Изображение 2 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Пример отзыва в TenChat

Кейс на VC.ru — подробный рассказ о том, как вы используете Pressfeed, чтобы получать публикации в СМИ. Книгу «МИФа» отправим всем, а авторам, чья статья наберет больше 1,5 тыс. просмотров, — подарим 30 дней бесплатного доступа к тарифу «Эксперт».

Изображение 3 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Пример пользовательского кейса на VC.ru

Чтобы узнать подробные правила и рекомендации, заходите в раздел «Подарок за отзыв» в своем профиле эксперта на Pressfeed.

Изображение 4 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году

Новое на сервисе

Мы постоянно собираем фидбэк от пользователей и стараемся сделать супер-удобный сервис. Недавно команда программистов добавила несколько функций, о которых просили многие юзеры.

Активные спикеры получат приоритет

Журналисты могут отправлять запросы конкретным экспертам на сервисе – обычно их ищут по теме, должности или ключевым словам. Теперь активные спикеры будут показываться в этом списке в первую очередь. Все логично – чем чаще спикер появляется на сервисе, тем выше вероятность, что он быстро отправит питч.

Изображение 5 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Подборка экспертов

Если пользователь не заходил на сервис более 2 лет, то мы считаем его архивным и по умолчанию не показываем в списке экспертов. Журналист может выключить сортировку по активности, тогда список будет собираться в обычном порядке.

Добавили количество знаков в запросах

Теперь не нужно писать журналистам и уточнять размер комментария. В запросе авторы указывают примерный объем текста: до 1 тыс., 1,5-2 тыс., 3-5 тыс., 5-8 тыс. или больше 8 тыс. знаков.

Изображение 6 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Пример шаблона запроса СМИ

Внимательно смотрите на этот параметр, пишите ответ и сразу отправляйте ваш питч. Сообщения вроде: «Подскажите, какой размер комментария нужен?», сильно снижают шансы попасть в СМИ.

Изображение 7 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Запрос журналиста с указанным размером комментария

Уведомления о причине отказа в публикации

Одна из больших проблем для экспертов — отсутствие фидбэка по непринятым питчам. Чаще всего у журналиста нет времени объяснять каждому комментатору, почему его ответ не подошел для публикации. Однако из-за этого многие спикеры не могут скорректировать свою работу и совершают одни и те же ошибки раз за разом. Мы добавили автоматическое уведомление о причине отказа, чтобы эксперты могли получить обратную связь, а журналисты не тратили на это рабочее время.

Изображение 8 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Форма отказа в питче

Когда журналист отклоняет питч, он может выбрать причину отказа (мы собрали самые частые из них). Спикер получит автоматическое уведомление и краткое пояснение к решению.

Изображение 9 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Автоматическое уведомление о причине отказа в публикации

Статус готовности публикации

Теперь журналист может указать в запросе статус публикации: в работе, приостановлена, передана в редакцию или ждет публикации. Так эксперты будут видеть, на какой стадии находится статья с их комментарием, а заодно не будут забрасывать авторов бесконечными вопросами: «А когда выйдет статья?».

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Изображение 10 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Статус материала можно установить и в активном, и в завершенном запросе

Рейтинг лояльности журналистов

На страницах журналистов появился рейтинг лояльности — он показывает, как автор принимает питчи, дает обратную связь, общается в чатах и добавляет вышедшие публикации к запросам. Так что теперь эксперты могут посмотреть, насколько журналист активно работает со спикерами.

Изображение 11 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Рейтинг лояльности журналиста

Рейтинг складывается из следующих параметров:

  • 50% — за добавленные публикации к закрытым запросам (где есть хотя бы один принятый питч) с наступившей датой выпуска;
  • 20% — за верификацию СМИ на ресурсе;
  • 20% — за принятые или отклоненные ответы (хотя бы один питч отмечен до наступления дедлайна);
  • 10% — за ответы в чате (минимум 1 ответ за последние 2 суток). 

Журналист может повысить или понизить свой рейтинг — данные обновляются каждые сутки.

Уведомления о непросмотренных питчах

Для журналистов добавили на сервис уведомления о непросмотренных питчах с быстрыми кнопками. Теперь принять или отклонить комментарий можно быстрее, не заходя в запрос. Все в выигрыше: автор ускоряет работу, а спикеры получают фидбэк по своим питчам.

Изображение 12 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Быстрый просмотр комментариев спикеров

Приложение Pressfeed: чаты, подборки запросов и аудиосообщения

В конце 2021 года мы выпустили приложение Pressfeed для Android и iOS — в нем доступны все основные функции сервиса: создание и поиск запросов, отправка комментариев, а еще статьи из нашего блога 

В этом году на главном экране появились подборки запросов по подпискам и поиск по ключевым словам, а фильтр по рубрикам стал удобнее. Отвечать на запросы можно в формате текста или аудиосообщения — последние супер-удобры для тех, кто работает на бегу или сидя в машине.

Изображение 13 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Подборка запросов СМИ, фильтр по рубрикам и сортировка в приложении

Недавно мы добавили в приложение чаты — теперь у журналистов и экспертов появился свой полноценный мессенджер в смартфоне.

Изображение 14 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Чат журналистов и экспертов в приложении

Помощь с получением публикаций в СМИ

Для экспертов без пиарщиков, у которых не хватает времени на поиск запросов и написание комментариев, мы сделали услуги, сильно упрощающие работу со СМИ. 

«Куратор» и «Куратор-копирайтер»

«Куратор» пригодится тем, кто хочет сам писать комментарии, но не успевает заниматься мониторингом запросов и общением с журналистами. Личный менеджер еженедельно подбирает запросы СМИ под нужные задачи и темы, отправляет список предложений эксперту, а после отправки питча следит за его согласованием и выходом публикации. Если журналист долго не одобряет комментарий, куратор свяжется с ним и узнает, как можно решить проблему.

Изображение 15 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Подборка запросов СМИ от куратора

В «Кураторе-копирайтере» к личному менеджеру присоединяется автор с опытом работы в медиа. Эксперт выбирает из предложенного куратором списка запросы и отправляет в общий чат фактуру для материала: мнение, референсы, истории, кейсы. Копирайтер собирает все это в один качественный текст, делает экспертный и яркий комментарий. После согласования с экспертом, куратор быстро отправляет питч и после следит за выпуском материала. 

Изображение 16 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Отчет о выходах в СМИ с «Куратором-копирайтером»

Все, что остается спикеру, — выбирать запросы из списка и давать фактуру копирайтеру. Подробнее о том, какие результаты получают эксперты «на кураторстве» рассказали в статье «Куратор-копирайтер»: как быстро опубликовать комментарий в СМИ без пиарщика».

Публикации в СМИ для визы талантов

Специалистам и предпринимателям, оформляющим визу талантов или стартап-визу в любую страну, нужны публикации в СМИ для подтверждения экспертизы. Обычно на сбор портфолио из нужных изданий требуется или много денег, или много времени. 

Для тех, кто не готов платить от 100+ тыс. за статью, но хочет быстро собрать кейс для подачи на визу талантов, мы сделали услугу «Публикации в СМИ для визы талантов и стартап-визы» в нашем инхаус PR-агентстве «Виртуальный пиарщик». 

Список нужных СМИ и тем согласовываем вместе с миграционным адвокатом, а деньги берем только за вышедшие публикации.

Онлайн-курсы и видео по продвижению

В 2022 году на базе сервиса журналистских запросов мы запустили образовательную платформу «Академия Pressfeed» (как появилась стриминг-платформа, читайте в статье «Как я влюбился в стриминг, образовалки и придумал «Нетфликс для маркетолога»).

В видеотеке мы собрали обучающие ролики и интервью с известными маркетологами, пиарщиками, сммщиками и редакторами из крутых компаний, например, из «Вкусвилла», HeadHunter, «Авито», Ozon, «Тинькофф» и многих других. Сейчас в видеотеке уже больше 100 видео от 50 экспертов из российских и международных проектов. 

Изображение 17 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Видеотека о маркетинге, продажах и продвижении бизнеса

Помимо видеотеки, на базе «Академии» мы запустили курсы по продвижению бизнеса. 

Email-курс «Как создать блог компании»

Ex-редактор ИД «Коммерсантъ» (журнал «Секрет фирмы») и главный редактор Pressfeed.Журнала Елена Локтионова рассказывает, как с нуля сделать охватное бренд-медиа или блог. 

Курс состоит из 13 писем, в которых есть теория, практическая часть с примерами и полезные для работы материалы: чек-листы, советы, сервисы, шаблоны и инструкции. Вместе с письмами получите доступ в закрытый чат, где Елена отвечает на все вопросы участников.

Экспресс-курс «Как получать теплых клиентов с помощью СМИ»

Сделали практический курс по бесплатному продвижению в СМИ для предпринимателей, маркетологов и специалистов, которые работают без пиарщиков. Рассказываем о том, как организовать работу с медиа в компании, выбрать СМИ, наладить общение с журналистами и получать реальные лиды со статей.

Курс состоит из 11 уроков в формате видео и текста и 26 дополнительных полезных материалов: книг, статей, инструкций и подкастов. Участники получают домашние задания, доступ к закрытому чату и обратную связь по своим работам. Весь курс можно проходить в своем темпе — кстати, доступ к уроку «10 ошибок при работе со СМИ» мы сделали бесплатным. 

Pressfeed.Журнал

В 2021 году у нас был масштабный апгрейд Pressfeed.Журнал, нашего медиа по продвижению, маркетингу, контенту и пиару. Мы добавили карму для авторов, открыли блог для внешних авторов и добавили много разных фишек.

В этом году мы добавили в блоге раздел «Кризис» — туда попадают материалы об антикризисных инструментах, заблокированных сервисах, обзоры и исследования отрасли. 

Изображение 18 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Pressfeed.Журнал: рубрика «Кризис» и слайдер с актуальными материалами

А еще вверху блога повесили слайдер с самыми актуальными статьями, новыми видео, подкастами и скидками, чтобы они всегда были под рукой в нужное время.

Новое в соцсетях

Хотим оставаться с вами на связи, но ненавязчиво и по-дружески. У основателя Pressfeed Константина Бочарского появился канал в TenChat, где он рассказывает о работе со СМИ, продвижении бизнеса и собственных кейсах. Будем рады классному нетворкингу — приходите в комментарии. 

Проект по разъяснению вопросов мобилизации

Во время проведения частичной мобилизации мы совместно с TenChat запустили проект для разъяснения вопросов, связанных с призывом, кризисом, бизнесом, маркетингом и другими актуальными проблемами. 

На канале TenChat Новости пользователи оставляют вопросы — менеджеры размещают их на сервисе журналистских запросов и собирают комментарии юристов, предпринимателей, маркетологов, психологов и других специалистов. Самые полезные материалы команда TenChat собирает в один большой ответ и размещает на канале. Задать свои вопросы можно в личных сообщениях канала TenChat Новости, а прокомментировать чужие в качестве эксперта — на Pressfeed.

Изображение 19 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Комментарии экспертов Pressfeed в Tenchat Новостях

Рассылка запросов СМИ во «ВКонтакте»В ВК все желающие (и подписавшиеся на рассылку) получают от нас письма с подборками интересных запросов СМИ, важными новостями для маркетологов и пиарщиков, полезными видео и инструкциями. Письма отправляем раз в неделю и не заваливаем спамом. А вот и ссылка, чтобы подписаться на рассылку Pressfeed в ВК.

Изображение 20 для статьи Новые фишки и проекты на Pressfeed в 2022 году
Рассылка запросов СМИ от Pressfeed во «ВКонтакте»
Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
Какой Новый год без салатов? Подумали мы и открыли в Pressfeed салат-бар!Новые фишки, инструменты и услуги на Pressfeed в 2023 году25 СМИ о красоте, моде, лайфстайл, путешествиях, еде и развлеченияхЗабирайте ваши подарки к Черной пятнице от Pressfeed!
4
Валерия Ферцер
Главный редактор Pressfeed.Журнала. Хотите стать нашим автором, прислать с...

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!