Контент-маркетинг
Елена Локтионова
0
1.9K
ред.

10 лучших профессиональных тем WordPress для блога

Сегодня личный или корпоративный блог ведет почти каждый, кто занимается продвижением с помощью контент-маркетинга. Но если у вас блога пока нет, или есть, но его дизайн морально устарел, тогда эта подборка от Ларса Лофгрена из Quicksprout, которую мы в Pressfeed перевели, — специально для вас. 10 самых интересных и, что немаловажно, простых в установке универсальных тем WordPress для блогов 2019 года.

Темы WordPress

Вы можете быть выдающимся писателем и публиковать отличный контент, но все равно проиграете в борьбе за читателя, если ваш блог визуально не привлекателен. По статистике, 38% людей не задерживаются на сайтах, дизайн которых им не нравится.

Это означает, что четверо из десяти посетителей, зашедших к вам в блог, не станут его читать, если их не устроит визуальный ряд. Стало быть, выбор правильной темы для блога — не менее важен, чем качество вашего контента.

Профессиональные темы WordPress для блогов хорошо оптимизированы для поисковых систем. Это значит, что использование правильной темы улучшит видимость блога в поисковиках и его органический охват.

На рынке существуют тысячи тем для блогов на WordPress. Так какую же выбрать?

В этом вам поможет подборка из 10 универсальных платных и бесплатных тем WordPress, популярных в 2019 году. Они подойдут для блогов различной тематики и направленности, как личных, так и корпоративных.

1. Newspaper

Темы WordPress. Newspaper

Newspaper — одна из самых универсальных тем WordPress и, возможно, поэтому одна из самых популярных.

Название этой темы может ввести в заблуждение, но на самом деле она подходит не только для газет и журналов. Широкий выбор настроек позволяет адаптировать ее для любого ресурса, будь это сайт компании или блог.

У темы — профессиональный и современный дизайн, который наверняка понравится вашей аудитории. У нее есть очень удобный редактор drag-and-drop, так что вы легко сможете менять местами более 100 различных элементов на странице в зависимости от ваших задач.

В Newspaper содержится множество опций для настройки шапки и подвала сайта. Тема позволяет реализовать верстку в виде сетки для выделения определенных страниц, категорий и тегов.

Newspaper быстро загружается, поддерживает AMP, адаптирована к мобильным устройствам, совместима с WooCommerce и Google AdSense, а также оптимизирована под задачи SEO.

Лучше всего начать с одного из готовых шаблонов и уже в него вносить изменения. Настраивать тему настолько просто, что вам не обязательно быть для этого технически подкованным программистом или дизайнером.

Стоимость: $59.

2. CheerUp

Темы WordPress. CheerUp

CheerUp — еще одна универсальная тема WordPress. Включает в себя 12 различных дизайнов.

На первый взгляд может показаться, что это не так много, но каждый дизайн содержит более чем 1000 различных макетов страниц. Таким образом, можно создать блог, который будет отличаться от всех остальных, даже если они используют ту же тему. Этот способ поможет вам выделиться на фоне конкурентов.

Есть уже готовые встроенные категории на наиболее популярные темы:

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
  • фитнес
  • мода
  • путешествия
  • красота
  • стиль жизни
  • воспитание

CheerUp можно интегрировать с соцсетями. Поддерживает AMP, оптимизирована для поисковых систем, быстро загружается.

Стоимость: $59.

3. Kale

Темы WordPress. Kale

Тема Kale WordPress предназначена для проектов и блогеров, пишущих о еде, о чем можно догадаться из названия (kale в переводе означает «капуста»).

Если вы работаете в этой нишевой категории, тема может стать для вас находкой. Она делает особый акцент на фото, что важно для кулинарных проектов. И именно поэтому тема хорошо «ляжет» также и на блоги, посвященные fashion-индустрии.

Kale содержит огромное количество макетов страниц, видов сайдбаров, многоуровневые меню, а также варианты наложения цветов для баннеров и слайдеров. Есть функция встраивания видео с YouTube.

Тема очень легко устанавливается. Есть интеграция с WooCommerce.

Стоимость: бесплатно.

4. Stockholm

Темы WordPress. Stockholm

Stockholm — современная и модная тема WordPress. Множество простых, но элегантных дизайнов, настроить которые вы сможете без специальных знаний.

Отличие Stockholm от остальных тем — в том, что у нее есть макеты, разработанные специально для интернет-магазинов, ресторанов и архитектурных проектов. Если ваш сайт подпадает под одну из этих категорий, рекомендуем присмотреться к этой теме.

Стоимость: $59.

5. Jevelin

Темы WordPress. Jevelin

Jevelin — еще одна универсальная тема WordPress. Очень просто устанавливается, все настройки также легко подгоняются под ваши задачи. До того, как принять те или иные изменения, можно посмотреть их в превью.

Тема содержит несколько вариантов макета страниц, среди которых такие популярные как «кирпичная кладка» и сетка.

Стоимость: $59.

6. GoBlog

Темы WordPress. GoBlog

Тема GoBlog идеально подходит для блогеров, которым нравится минималистический дизайн.

У этой темы WordPress предустановлено несколько вариантов контента, который можно вставлять в посты:

  • текст
  • галерея
  • цитата
  • видео
  • аудио
  • изображение

GoBlog адаптирован к мобильным устройствам. Над заголовками постов можно размещать слайдеры.

Стоимость: $54.

7. Flat

Темы WordPress. Flat

Flat — очень модная тема WordPress, предназначена для тех, кто любит смелые и красочные решения.

Множество предустановленных эффектов, которые появляются по мере того, как пользователи просматривают контент. Например: затенение, слайд-модули, индикатор прочтения, анимация и т. д. Есть редактор drag-and-drop, который позволит легко настраивать различные блоки контента.

Тема оптимизирована для поисковых систем. У вас также будет доступ к шрифтам Google. Кроме того разработчики Flat обещают, что будут адаптировать свою тему ко всем последним версиям WordPress. Обновления производятся автоматически, без каких-либо дополнительных установок.

Стоимость: $59. Покупка у самого разработчика обойдется дороже — $69. Но если вы уже используете любую другую тему WordPress и хотите перейти на Flat, обещают дать 50% скидки.

Изображение 9 для статьи 10 лучших профессиональных тем WordPress для блога

Смотрите также:
Блог компании: на каких площадках вести, сколько стоит, плюсы и минусы. 7 вариантов

8. Editorial

Темы WordPress. Editorial

Editorial — тема, больше всего подходящая для медийных проектов. Если у вас много контента и вы хотите выделять некоторые материалы особенно, — тогда эта тема WordPress для вас.

В Editorial встроено множество виджетов, настройки которых можно изменять. При этом быть техническим гением совершенно необязательно.

Стоимость: бесплатно.

9. WPVoyager

Темы WordPress. WPVoyager

WPVoyager — тема WordPress, созданная специально для тревел-блогов. Она полностью интегрирована с Google Maps, поэтому ваш контент может отображаться в виде карты.

Очень необычный и интересный подход к организации блога. Посетители смогут просматривать ваш контент, не переходя на него через стандартный рубрикатор, а просто кликнув по точке на карте.

Функционал карты позволяет не только анонсировать тот или иной пост, но и размещать дополнительный контент по теме.

Например. Вы разместили на карте анонс поста «5 причин, по которым вам нужно посетить Будапешт». Город отмечен на карте, и когда вы нажимаете на эту отметку, карта меняется. Теперь в пределах города обозначены пять точек. Если вы нажмете на каждую из них, появится фотография с кратким описанием. При прокрутке страницы вниз карта исчезает и контент блога начинает показываться в более традиционном формате.

Темы WordPress. WPVoyager2

В общем, тем, кто пишет про путешествия, — рекомендуем ознакомиться с темой особенно.

Стоимость: $59.

10. Vixen Blog

Темы WordPress. Vixen Blog

И замыкает наш список Vixen Blog — еще одна простая и очень элегантная тема WordPress.

Vixen оптимизирована для поисковых систем, имеет функцию интеграции с Instagram.

Стоимость: $34.

Первоисточник: Quicksprout.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
Как написать текст по технике небоскреба. 6 шагов, чтобы обойти статьи конкурентов в поиске20 идей писем для email-рассылки на все случаи жизни6 идей для персонализации контента сайта: инструменты и примерыРазрабатываем систему UTM-меток для разных каналов продвижения и форматов контента
0
Елена Локтионова
Издатель Pressfeed.ru. Экс-редактор журнала «Секрет фирмы» ИД «Коммерсантъ...

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!