PR
Мария Красавцева
0
969

Эффективная работа вместе, тайм-менеджмент и работа мозга ― что читают сотрудники издательства МИФ

Люди привыкли выбирать книги, опираясь на собственное чутье, мнение критиков, рекламу. А может вам просто приглянулась обложка или вы читали интервью с автором? В любом случае, обычно выбирают сердцем, а если книги ― это то, чем вы занимаетесь в жизни, то выбора у вас нет: приходится читать часто и много. Сотрудники издательства «Манн, Иванов и Фербер» рассказали Pressfeed, что из книг своего издательства они читают сами и почему.

 

Валерия Давыдова, PR-менеджИзображение 1 для статьи Эффективная работа вместе, тайм-менеджмент и работа мозга ― что читают сотрудники издательства МИФер издательства  «Манн, Иванов и Фербер»

«Почему не все любят ходить на работу» Патрика Ленсиони

Патрик Ленсиони рассказывает о том, как сделать так, чтобы сотрудникам нравилась их работа, причем в удобной форме бизнес-романа. Даже те, кто влюблен в свою работу, иногда чувствуют неудовлетворенность, обезличенность, складывается ощущение, что труд бессмысленный, а результаты никому не нужны. Ленсиони рассказывает, как это исправить и напоминает о том, что действительно важно.

 

«Кто» Джеффа Смарта и Рэнди Стрита

Для того, чтобы вместить все гениальные идеи по современному найму сотрудников, Джефф Смарт и Рэнди Стрит провели интервью с миллиардерами, топ-менеджерами крупных компаний, успешными директорами, менеджерами, руководителями некоммерческих организаций и экспертами. Тринадцать тысяч часов интервью поместились в эту книгу, которая дает конкретные советы и рассказывает об опыте авторов консультирования компаний.

 

«Джедайские техники» Максима Дорофеева

Незаменимая книга для любого рода деятельности, ведь правильно распределять свои внутренние ресурсы и грамотно управлять временем ― сегодня чуть ли не стратегия выживания. Книга рассказывает о том, как устроены мышление и память, как мы расходуем внутренние ресурсы, как правильно концентрировать и формулировать задачи. Максим Дорофеев подробно разбирает техники и методы, которые помогут вам эффективно жить и работать так, чтобы избежать ошибок.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

 

Изображение 2 для статьи Эффективная работа вместе, тайм-менеджмент и работа мозга ― что читают сотрудники издательства МИФАнна Грузирна, маркетолог издательства  «Манн, Иванов и Фербер»

Как не ошибаться? Сила математического мышления  Джордана Элленберга

Книга издана в сотрудничестве с Фондом Эволюция, а научным редактором этой книги был Михаил Гельфанд, а это уже знак качества. Книга поможет не попадаться на крючок неверных статистических данных и обобщений, правильно принимать решения, которые действительно обоснованы с математической точностью. Автор пишет очень остроумно и часто приводит нетривиальные примеры и поэтому книга читается легко, но при этом заставляет извилины шевелиться.

 

Неизбежно. 12 технологических трендов, которые определяют наше будущее Кевина Келли

Один из ведущих мыслителей современности и главный редактор журнала The Wired рассказывает о главных технологических трендах, которые будут определять мир в ближайшие 30 лет и изменят нашу жизнь. Кстати, это одна из любимых и рекомендуемых книг Андрея Себранта (директор по маркетингу сервисов «Яндекса»). Это книга не только для визионеров, но и для тех, кому важно сегодня ловить тренды и предугадывать будущее ― это ваша машина времени.

 

Голая экономика. Разоблачение унылой науки Чарльза Уилана

Вторая книга от автора бестселлера «Голая статистика»  Чарльза Уилана. С присущим ему юмором он рассказывает теперь уже об экономике. А еще эта книга входит в топ-100 лучших бизнес-книг всех времен. Автор рассказывает, почему Билл Гейтс значительно богаче вас и почему обанкротилась такая замечательная страна, как Исландия. А еще здесь множество уловок и нелогичных на первый взгляд вещей, которые помогут лучше понимать эту науку и принимать более осознанные решения.

 

Изображение 3 для статьи Эффективная работа вместе, тайм-менеджмент и работа мозга ― что читают сотрудники издательства МИФЕкатерина Тихонова, PR-менеджер издательства  «Манн, Иванов и Фербер»

Гибкий ум Эстанислао Бахраха

Мы привыкли думать, что творческие способности ухудшаются с возрастом, но это не так. Мозг способен к регенерации и обучению до последних дней жизни. Каждый может стать креативнее, если будет использовать правильную методику, применять техники стимулирования мозга и расширять кругозор. Это издание произвело сенсацию в Аргентине: там было продано более 200 000 экземпляров. Книга оставалась в верхних строках списка бестселлеров рекордные два года. Книга содержит десятки научно обоснованных техник мышления и креативности, которые помогут генерировать идеи и использовать творческие способности в повседневной жизни

 

Привычка работать вместе Твайлы Тарп

Автор книги Твайла Тарп — американская танцовщица и хореограф, живущая и работающая в Нью-Йорке. Обладатель премий «Эмми», «Тони» и Национальной медали США в области искусств. Автор делится своим опытом и объясняет, почему командная работа — это прекрасный способ работы для некоторых из нас и неизбежный для большинства. Твайла приводит примеры успешного сотрудничества с Джеромом Роббинсом, Михаилом Барышниковым, Фрэнком Синатрой, Билли Джоэлом, Элвисом Костелло, Милошем Форманом и четырьмя поколениями ведущих танцоров. В книге даны практические советы, как выстроить командную работу в компании, общаться и сотрудничать с разными людьми, вести партнерские отношения.

 

Уроки классического рисунка Джульетты Аристид

В этой краткой и вдохновляющей книге известной современной художницы Джульетты Аристид описан весь процесс работы над рисунком и необходимые материалы и инструменты для его начала. Процесс рисования разделен на короткие, доступные уроки; принципы и техники проверены временем и поданы так, что ими легко овладеть; описаны термины и аспекты, необходимые для понимания того, как художник работает над рисунком и добивается мастерского исполнения. Автор проанализировала общие составляющие всех гениальных рисунков и делится формулой успеха. В конце каждой главы есть практический урок, который поможет в полной мере овладеть полученными знаниями.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
30 лучших книг по маркетингу и PR, обязательных к прочтениюКнижная полка редактора: что читать, помимо Норы Галь, чтобы расти в профессии44 инструмента для создания и продвижения электронной книгиКак сделать книгу для бренда, эксперта и автора. 5 бесплатных сервисов для создания книг
0
Мария Красавцева
Автор Pressfeed.

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!