SMM
Елена Сеимова
0
7.8K
ред.

Топ-10 лучших книг по SMM

Как известно, знание – сила. А самый быстрый способ получить необходимые знания – прочитать нужную книгу. Делимся с вами списком лучших книг по smm, которые просто обязан изучить каждый уважающий представитель этой области – как новичок, так и опытный специалист.

книги smm

1. Константин Рудов, Василий Крылов. «SMM handbook»

Изображение 2 для статьи Топ-10 лучших книг по SMM

Чтобы чему-то научиться, нужно слушать практиков. Отличное пособие для всех, кто интересуется различными фишками по продвижению в соцсетях. На страницах издания вы найдете только проверенные инструменты, методы и техники продвижения. Книга написана простым и понятным языком, без лишней «воды» и нуднятины. 

2. Джош Янг, Тим Стейплc. «Прорваться сквозь шум. Как привлечь всеобщее внимание в сети»

Изображение 3 для статьи Топ-10 лучших книг по SMM

Авторы книги крутятся в области SMM далеко не первый год, а среди их клиентов есть компании с мировым именем. И секрет их успеха кроется не только в отработанных технических навыках. Важно уметь разбираться в психологии и видеть возможности там, где остальные видят только хаос. Разобравшись, как активировать базовые человеческие эмоции,  вы сможете создавать захватывающие истории и вирусный контент. Освоение навыков, описанных в книге, поможет вам уверенно «прорваться сквозь шум».

3. Дэн Кеннеди, Ким Уэлш-Филлипс. «Жесткий SMM. Выжать из соцсетей максимум»

Изображение 4 для статьи Топ-10 лучших книг по SMM

Не стоит пугаться «сурового» названия, ведь эта книга – настоящий клад для любого уважающего себя SMM-щика. Рекомендации авторов помогают взглянуть по-новому на продвижение в соцсетях, раскрывают секреты аналитических возможностей SMM для бизнеса и делятся другими крутыми лайфхаками, мощно качающими маркетинговые мышцы. Поверьте: вы взгляните на свою профессию совершенно с другой стороны! К слову, Дэн Кеннеди – предприниматель-мультимиллионер и опытный бизнес-коуч с 20-летним стажем. Он знает все о качественном SMM.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

4. Сергей Щербаков. «Партизанский маркетинг в социальных сетях. Инструкция по эксплуатации SMM-менеджера»

Изображение 5 для статьи Топ-10 лучших книг по SMM

«Партизанский маркетинг» — это выжимка ключевых советов, содержащих ответ на вопрос: как специалистам в области SMM (а также владельцам интернет-бизнеса) выработать у себя системный подход к работе. Все, что вы хотели знать о планировании, отчетности, самомотивации и других факторах, влияющих на личностную эффективность, собрано в этом издании. Возможно, вы сами удивитесь, сколько скрытых внутренних резервов обнаружите у себя, в какого SMM-героя сумеете перевоплотиться. Всего за сутки вы будете успевать делать столько всего, на что раньше у вас могло уйти несколько дней.

5.  Джим Кокрум. «Интернет-маркетинг: лучшие бесплатные инструменты»

Изображение 6 для статьи Топ-10 лучших книг по SMM

Настоящая азбука интернет-маркетинга. Джим Кокрум – крутой специалист в своей области, который искренне любит то, что делает и хочет поделиться своим опытом с другими читателями. Издание содержит кучу ценной информации и практических советов.

6. Лилия Нилова. «Поп-арт маркетинг. Insta-грамотность и контент-стратегия»

Изображение 7 для статьи Топ-10 лучших книг по SMM

Задорный учебник для тех, кто очень хочет прокачать свои SMM-навыки, но при этом не любит читать скучные тексты. Из этой книги вы почерпнете множество советов о том, как нужно продвигать свой бизнес в Instagram. В первую очередь, эта книга по SMM для начинающих, которые из-за отсутствия опыта и кучи внутренних страхов не знают, как и куда сделать первый шаг.

7.  Артем Сенаторов. «Бизнес в Instagram: от регистрации до первых денег»

Изображение 8 для статьи Топ-10 лучших книг по SMM

Еще одна хорошая книга по SMM, по которой можно научиться раскручивать себя в условиях жесточайшей Instagram-конкуренции. Существует множество способов заработка в этой соцсети, и автор книги – журналист, писатель и SMM-гуру – делится, как это сделать проще и эффективнее. 

8. Наталия Ермолова. «Продвижение бизнеса в социальных сетях»

Изображение 9 для статьи Топ-10 лучших книг по SMM

Эта книга – не просто практическое руководство по SMM, а настоящий бестселлер с кейсами, адаптированными под отечественные реалии. Читается легко и просто, буквально на одном дыхании. Возможно, многие лайфхаки имеет смысл законспектировать, чтобы они лучше отложились в памяти. Ведь когда советы дает один из ведущих специалистов в своей области, то каждое его слово – на вес золота! Наталия много лет работает с корпоративными аккаунтами и знает, как грамотно выстраивать стратегии продвижения и что поможет избежать типичных ошибок.

9. Михаил Лордин. «SMM-менеджер: кто это такой и каким им стать?»

Изображение 10 для статьи Топ-10 лучших книг по SMM

В наше время профессия SMM-менеджера востребована, хорошо оплачиваема и, как многие думают, невероятно сложна. Развеять ваши страхи и сомнения поможет эта коротенькая книжечка – впрочем, компактный объем нисколько не снижает ее ценности. Даже наоборот: автор сосредотачивается на том, что волнует будущих SMM-щиков больше всего и дает дельные советы по преодолению трудностей в освоении профессии. Если вы не бросите дело на полпути, то сами удивитесь.

10. Дамир Халилов. Маркетинг в социальных сетях

Изображение 11 для статьи Топ-10 лучших книг по SMM

Книга написана просто и по делу. Дамир честно пишет о том, что работает в наших условиях, что нет и почему, а также дает конкретные примеры из собственной практики, делится цифрами и рекомендациями.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
Сколько стоит продвижение в соцсетях. Рассчитываем бюджет на штатного специалиста, аутсорсинг и маркетинговое агентство24 сервиса для проведения конкурсов и розыгрышей во «ВКонтакте», Телеграм и других соцсетяхИнтерактивные посты в соцсетях: 22 идеи32 площадки с бесплатными вебинарами по маркетингу, PR и SMM для начинающих и продвинутых
3
Елена Сеимова
Редактор Pressfeed.

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!