PR
Розалия Каневская
0
12.2K

10 книг о вдохновении и планировании

Как мы уже писали тут и тут, январь — месяц, отлично подходящий для построения планов и поиска новых источников вдохновения. Команда Pressfeed решила собрать несколько книг, способных помочь вам и с тем, и с другим.

Снимок экрана 2016-01-29 в 15.18.49/книги о планировании
Фото: Фотобанк Фотодженика
Снимок экрана 2016-01-29 в 11.58.49/книги о планировании

Мечтать не вредно

Удивительная книга написанная аж в 1979 году и до сих пор остающаяся одной из самых популярных книг в мире на тему мечтаний и творчества.

Книга хороша тем, что помогает найти своё призвание и воплотить в жизнь свою мечту — причем, без воды, пошагово и очень конкретно.

Если вас давно мучает мысль, что ваша жизнь сильно далека от той, которой вы хотели бы жить, эта книга непременно вам поможет.

1007019188/книги о планировании

Гениальность на заказ

Современный мир живет только за счет инновационных и оригинальных идей. Не знаете, как создать такую? А вот автор книги «Гениальность на заказ» Марк Леви знает! Он предлагает использовать простую, но очень эффективную технику — фрирайтинг. Он использовал ее на протяжении многих лет для решения бизнес-задач, генерации идей, написания статей и даже книг.

Суть фрирайтинга проста: начните писать так быстро, как только сможете, о предмете, который для вас по-настоящему важен, игнорируя при этом правила грамматики и пунктуации.

В результате ваш внутренний цензор выключится, что даст возможность для появления новых идей. Леви приводит шесть секретов эффективного фрирайтинга, а также рассказывает о 15 принципах, которые помогут значительно улучшить ваши навыки решения проблем и развить креативность в целом.

Снимок экрана 2016-01-29 в 14.58.37Управляй своей мечтой: Как реализовать любой замысел, проект, план

Бриджит Кобб, специалист в области управления проектами, программами и организационными изменениями, представляет свою эффективную и проверенную методику исполнения любых задуманных вами проектов, будь то открытие собственного дела или идеальная свадьба.

Эта книга о планировании поможет вам преодолеть любые страхи, обрести уверенность и замотивировать себя на успех. Осуществить мечту легко, если знать как.

Снимок экрана 2016-01-29 в 14.25.43Включите сердце и мозги

Организатор свадеб Дина Бакбаева много сил и времени потратила на то, чтобы показать людям, что их любимое дело может приносить неплохой доход.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

Подкупает ещё и описание целевой аудитории книги: «для тех, кто считает свою профессию творчеством, даже если вы продавец пожарных сигнализаций или автозапчастей». Книга обещает помочь вам воплотить давние идеи в жизнь.

И почему бы не попробовать, правда?

Снимок экрана 2016-01-29 в 14.24.39Рисовый штурм и ещё 21 способ мыслить нестандартно

Очень необычная книга эксперта по креативному мышлению Майкла Микалко рассказывает о том, как научиться придумывать стоящие идеи с нуля.

Вы узнаете об уникальных техниках и упражнениях, развивающих мыслительные способности, а также найдете множество интересных задач, игр и головоломок на нестандартное мышление.

С помощью сотен интересных упражнений, головоломок и загадок вы научитесь создавать оригинальные идеи, которые помогут вам в бизнесе и жизни.

ty-mozhesh-bolshe-bigБез жалости к себе

Эта книга о планировании больше года была на первом месте в списке бестселлеров в Норвегии и переведена на многие языки.

В ней автор Эрик Ларссен в яркой и эмоциональной манере рассказывает о том, как добиваться изменений, ставить большие цели, мыслить масштабнее и раздвигать границы своих возможностей, заходя далеко за пределы зоны комфорта.

Причем, приёмы эти актуальны вне зависимости от того, чем вы занимаетесь — спортом, писательством или продажей всё тех же пожарных сигнализаций.

12_nedel_v_godu12 недель в году

Мы часто мыслим в рамках календарного года. Новый год для многих — важная психологическая отметка, от которой мы привыкли отталкиваться, ставя себе новые цели. Но 12 месяцев — неэффективный горизонт планирования: нам кажется, что впереди много времени для достижения цели и откладываем действия на потом.

Эта книга расскажет вам, как повысить ваши текущие результаты в четыре раза за 12 недель. Вы узнаете, что именно нужно делать каждый день для повышения личной эффективности.

Система, проверенная спортсменами мирового уровня и многими компаниями, поможет вам правильно расставлять приоритеты, избавиться от стресса на работе и в жизни, и, самое главное — достигать реальных масштабных целей.

Изображение 3 для статьи 10 книг о вдохновении и планировании

Смотрите также:
30 лучших книг по маркетингу и PR, обязательных к прочтению

komf-bigВыйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь

Отставить в сторону шутки про «чтобы выйти из зоны комфорта нужно сначала зайти в зону комфорта, а у нас денег нет».

Такая книжка о планировании не зря стала бестселлером в нескольких странах. Она учит нас поэтапно решать сложные задачи, выходя из такой мягкой и уютной повседневности.

А тем, кто уже прочитал эти книгу, рекомендуем обратить внимание на ещё одну книгу Трейси — «Обновление».

Шаг за шагом к достижению цели: Метод кайдзен

shag-za-shagom-600x800/книги о планировании

Для многих из нас достижение конкретных целей, позволяющих улучшить жизнь, не раз оказывалось трудным, а то и неосуществимым делом. Всему виной подсознательный страх перемен, настраивающий наш мозг на активное сопротивление действиям.

Между тем, существует проверенный способ достижения сложных целей и реализации серьезных и больших перемен. Это метод кайдзен. Его суть в том, что к цели нужно идти очень маленькими, но регулярными шагами.

В Японии принципов кайдзен придерживаются как крупные корпорации, такие как Toyota, так и обычные люди. Автор книги Роберт Маурер рассказывает, как при помощи метода кайдзен подготовить себя к переменам, правильно относиться к ним, сделать жизнь более увлекательной и реализовать свои амбиции, ловко обойдя все препятствия.

365 дней очень творческого человека

Снимок экрана 2016-01-29 в 11.49.59/книги о планировании

Эта книга-ежедневник как раз одновременно и о планировании и о стимулировании творческого процесса. Создала этот ежедневник иллюстратор Яна Франк.

У людей творческих профессий часто случаются проблемы с тайм-менеджментом и разбором миллиона важных, но не срочных дел. Ежедневник очень творческого человека может помочь вам разобраться с этими делами, не напирая слишком сильно.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
30 лучших книг по маркетингу и PR, обязательных к прочтениюКнижная полка редактора: что читать, помимо Норы Галь, чтобы расти в профессии44 инструмента для создания и продвижения электронной книгиКак сделать книгу для бренда, эксперта и автора. 5 бесплатных сервисов для создания книг
0
Розалия Каневская
Специалист по PR, автор Pressfeed.ru.

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!