Подборки
Елена Локтионова
0
1.1K
ред.

Самые популярные публикации в 2023 году

Какими темами интересовались наши читатели в прошедшем году больше всего? Собрали в список самые популярные материалы Pressfeed.Журнала за 2023-й. Если вы пропустили что-то полезное, самое время прочитать это прямо сейчас.

Изображение 1 для статьи Самые популярные публикации в 2023 году
Иллюстрация Екатерины Урусовой

1. 24 фишки Telegram, о которых знают не все

Собрали самые интересные особенности Телеграма, которые помогают взаимодействовать с мессенджером и делают его еще удобнее. Бонусом десяток скрытых полезных функций.

2. 15 Телеграм-ботов для работы с текстом, картинками, постами, оплатой и подписками 

Боты могут проверять тексты, подбирать картинки, планировать посты, собирать отзывы клиентов, проводить розыгрыши, а еще — принимать оплату, оформлять подписки и заказы. Сделали подборку готовых Телеграм-ботов, которые облегчат работу авторам каналов, сммщикам и маркетологам. 

3. Как придумывать хорошие заголовки. 7 основных приемов и примеры к ним

Вы можете создать суперконтент, но плохой заголовок сведет все ваши усилия на нет. Мы перевели советы американского агентства Orbit Media Studios, как придумывать привлекательные заголовки.

4. Как создавать мемы и где вдохновляться. 10+ сервисов в помощь

Подборка сервисов, которые пригодятся вам, чтобы создавать крутые мемы. А еще несколько советов, как придумывать мемы и быть в курсе главных «мемных» трендов.

5. 5 фатальных ошибок в общении с журналистом или Почему вы не получаете публикации в медиа

Решение о публикации в СМИ комментария того или иного спикера принимает журналист — почему же ваши питчи игнорируют, а комментарии не одобряют? Эксперты и журналисты поделились своими историями и рассказали о том, что может испортить работу с медиа. Читайте, запоминайте и не повторяйте!

6. Как распознать фейки и провести фактчекинг. Какие факты нужно проверять и как это сделать

Одна фейковая новость может не только разрушить репутацию человека или компании, но и создать всеобщую панику. Поэтому журналисты, копирайтеры, пиарщики, маркетологи и SMM-специалисты обязательно должны делать фактчекинг перед тем как опубликовать статью, перепечатать новость или сделать репост. Рассказываем, как правильно провести проверку фактов и определить фейк.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

7. 29 Телеграм-каналов про рекламу, маркетинг, диджитал, контент, пиар и SMM

Где читать новости, полезные статьи и инсайты маркетологам, сммщикам, пиарщикам, копирайтерам и редакторам. Сделали большую подборку Телеграм-каналов для тех, кто работает с контентом, социальными сетями, репутацией и диджитал-рекламой.

8. 9 нестандартных форматов постов для Телеграм-канала

Практически каждый бренд и эксперт сейчас ведет свой Телеграм-канал, приводя своих подписчиков из запрещенных в России соцсетей. Однако стандартные посты быстро приедаются аудитории, поэтому авторы постоянно ищут способы разнообразить контент. Рассказываем, какие оригинальные форматы постов можно добавить в свой канал и как их создать.

9. 30 лучших книг по маркетингу и PR, обязательных к прочтению

Что бы ни случилось, но книги всегда остаются нетленкой. Книги, которые помогут навести порядок в голове и делах, обучат легко общаться с кем угодно и когда угодно, научат хорошо и быстро писать тексты, а также покажут, как мыслить креативно и принимать нестандартные решения. Подборка из 30 лучших книг по маркетингу и PR, которые должны быть на полке каждого маркетолога и пиарщика.

10. Как собрать «боли» аудитории и превратить их в оффер

Купит клиент ваш продукт или нет, зависит от того, попадете ли вы в цель со своим предложением. Маркетологи стараются угадать страхи, потребности и желания целевой аудитории, ведь покупатель всегда приобретает не просто продукт, а инструмент решения своих проблем. Разобрались, как собрать «боли» потенциального клиента и заставить их приносить прибыль.

11. 14 лучших сервисов и приложений для расшифровки аудио и видео в текст

Обзор сервисов и приложений для транскрибации аудиозаписей в текст, которые пригодятся для расшифровок интервью, переговоров, выступлений, лекций, видеокурсов и других форматов.

12. Маркировка рекламы: пресс-релизы, статьи в СМИ, нативная и самореклама. Определяем, когда маркировка нужна, а когда — нет

Вместе с юристами, маркетологами и пиарщиками разобрались, что делать с контентом и пиаром и как отличить рекламный материал от информационного. Внесли ясность по многим непонятным моментам с маркировкой пресс-релизов, статей о продуктах, компании и материалов на собственных сайтах и соцсетях.

13. Дадим фору: 10 лучших российских нейросетей для генерации текстов, изображений, музыки и видео

Нейросети стали верными помощниками специалистов из разных сфер, в том числе маркетологов, пиарщиков, журналистов. Причем российские нейросети справляются с задачами не хуже международных аналогов. Рассказываем о лучших отечественных решениях для генерации контента и автоматизации рутины. Большинство из российских нейросетей в нашем списке — бесплатные.

14. Полный гайд по созданию и продвижению личного бренда + советы экспертов

Зачем нужен личный бренд, как его создать, продвигать и что вообще делать, чтобы стать «любимчиком» аудитории и завоевать доверие клиентов. Рекомендации дали эксперты в сфере репутации и продвижения.

15. 18 причин начать продвижение в СМИ и получить бесплатный пиар прямо сейчас

Иногда трудно доказать руководителю или владельцу бизнеса необходимость качественного продвижения в СМИ. Не все причины очевидны без плотного погружения в вопрос. Мы собрали их все в исчерпывающий список. Изучайте и получайте бесплатный пиар вашего бизнеса.

16. Бизнес-СМИ: список из 33 изданий, площадок и блогов для предпринимателей и руководителей компаний

Собрали деловые СМИ в список для руководителей, предпринимателей, пиарщиков и маркетологов. Рассказываем, о чем пишут бизнес-издания, об их аудитории, охватах и разбираемся, как эксперту получить публикацию в них.

17. Сколько стоит блог: рассчитываем бюджет редакции корпоративного медиа

Что нужно для запуска бренд-медиа, сколько стоит создать редакцию и какие есть подходы к ведению блога. Вместе с редакторами и маркетологами разобрались в бюджете, зарплатах и принципах формирования команды.

18. Как найти плагиат, рерайт, заимствования и цитирование. 7 сервисов для проверки текста на уникальность и SEO

Протестировали сервисы антиплагиата и сделали обзор на приложения и ресурсы. Рассказываем, какие тексты и где лучше проверять, сравниваем качество, функционал и дополнительные инструменты: проверку на SEO, «воду», «академическую тошноту» и другие параметры.

19. Короткие видео для бизнеса: что выкладывать в Клипах и Shorts

За короткими вертикальными видео будущее контент-маркетинга. Какие темы бизнес выбирает для этого формата?

20. Какой контент будет актуальным в 2024 году: тренды, каналы, форматы и темы

Обсудили с пиарщиками, маркетологами, сммщиками и контент-менеджерами, как изменился контент за 2023 год и какие тренды стоит использовать в 2024 году.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
Лучшие публикации за апрель 2024-гоЧем презентация в стиле TED Talks полезна для PR9 статей о самых популярных профессиях в диджитал и маркетингеСколько стоит продвижение в соцсетях. Рассчитываем бюджет на штатного специалиста, аутсорсинг и маркетинговое агентство
2
Елена Локтионова
Издатель Pressfeed.ru. Экс-редактор журнала «Секрет фирмы» ИД «Коммерсантъ...

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!