Подборки
Елена Локтионова
0
1.5K
ред.

Топ-25 лучших материалов Pressfeed.Журнала за 2021 год

Весь 2021-й мы в Pressfeed.Журнале старались публиковать для вас, наши читатели, только самое интересное и полезное из мира PR, маркетинга, контента, SMM, SEO. В этом топе мы собрали самое лучшее и читаемое за прошедший год. Если вы что-то пропустили, самое время наверстать упущенное!

Изображение 1 для статьи Топ-25 лучших материалов Pressfeed.Журнала за 2021 год
Иллюстрация Екатерины Урусовой

1. Продвижение в TikTok. С чего начать, что делать, как не провалиться

Яна Бубнова, CEO и соосновательница агентства «Кабарга», отвечает на самые популярные вопросы о продвижении компаний в TikTok.

2. 18 причин начать продвижение в СМИ прямо сейчас

Иногда трудно доказать руководителю или владельцу бизнеса необходимость качественного продвижения в СМИ. Не все причины очевидны без плотного погружения в вопрос. Мы собрали их все в исчерпывающий список.

3. 10 mindmap-сервисов, в которых разберется даже новичок

Проектов десятки, за всем нужно уследить, а голова одна и после года на удалёнке уже хочется лезть на стену? На помощь придет mindmap — «карта памяти», создать которую помогут специальные сервисы. Их основной функционал — делать мышление видимым процессом, а если вам нужно «сопоставить мысли» с командой, mindmap сможет стать вашим коллективным разумом. В этой подборке от вы найдёте подходящий для себя вариант.

4. Квизы в маркетинге: почему они так эффективны и что учесть при создании + 6 конструкторов квизов

Разбираемся, почему квизы считаются одним из самых конверсионных инструментов для продвижения бренда, почему люди с радостью расшаривают их в соцсетях, какие нюансы важно иметь в виду и как сделать хороший квиз без особых знаний и помощи разработчиков. 

5. Как контент-маркетологу сэкономить время и автоматизировать процессы: 7 приоритетных задач и 25+ инструментов

Какие сервисы помогут планировать публикации, следить за выполнением проектов, регулярно постить в соцсети, заниматься дистрибуцией, рассказывает Мария Трушкова, CMO PromoPult.

6. 5 полезных сервисов и 15 словарей для пишущих людей

Все мы так или иначе пишем тексты. И многие из нас даже осознают, что грамотность и литературный стиль — не самые сильные их качества. Но писать приходится, а начальство так и не выделяет бюджет на корректора. Но мы же, в конце концов, живем в век высоких технологий! И умные люди придумали массу сервисов, которые помогают журналисту, копирайтеру, пиарщику и прочим пишущим людям писать приличные тексты. Кроме сервисов не теряют актуальности и словари. Держите подборку сервисов и словарей.

7. Что журналистов раздражает в пиарщиках. Невыдуманные истории

О «смертных грехах» пиарщиков рассказывают журналисты из ведущих изданий. Прислушайтесь к их словам, если хотите дружить с журналистами долго и эффективно, а не получить «черную метку» и попасть в список тех, кто «мешает нам жить».

8. Всё, что нужно знать об IGTV в Инстаграм

Создатели Instagram придумали раздел IGTV, чтобы конкурировать с Youtube, однако обогнать главный видеосервис не получилось. Через пару лет появился TikTok, который побил все рекорды по популярности. Что же происходит с IGTV сейчас, какие видео публиковать туда и нужно ли вообще это делать? Разбираемся в пошаговой инструкции.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

9. Всё о гифках. Где искать готовые и как делать гифки самостоятельно. 31 сервис в помощь

Большая подборка сервисов для поиска и создания gif-изображений. Сохраняйте себе, чтобы в нужный момент найти или сделать гифку на любую тему.

10. Ситуативный маркетинг в социальных сетях: как работает и как использовать для бизнеса

Ситуативный маркетинг — это эффективный инструмент повышения вовлеченности аудитории в социальных сетях, увеличения охватов и привлечения новой аудитории за счет виральных постов. Как использовать ситуативку так, чтобы был результат.

11. Секреты успешного подкаста от создателя проекта «Ребята, мы потрах***сь»

Игорь Шестаченко, основатель медиакомпании Double Day, рассказал, сколько людей работает над каждым подкастом, какую роль играет ведущий, сколько стоит записать один сезон проекта и что такое подкаст под ключ.

12. Где учиться SEO: бесплатные курсы, книги и каналы для новичка

Зачем копирайтеру и редактору знать основы SEO-продвижения сайтов. Как научиться писать тексты так, чтобы их любили поисковики. Где самостоятельно и бесплатно обучиться SEO с нуля. Рассказываем в подробностях.

13. Как создавать мемы и где вдохновляться. 10+ сервисов в помощь

Подборка сервисов, которые пригодятся вам, чтобы создавать крутые мемы. А еще несколько советов, как придумывать мемы и быть в курсе главных «мемных» трендов.

14. Примеры пресс-релиза. Как написать цепляющий пресс-релиз

Каким должен быть хороший пресс-релиз? Как написать его так, чтобы он не полетел в мусорную корзину, чтобы журналист прочитал его и взял в работу. Разобрали цели, структуру, правила написания и конкретные примеры.

15. Reels в Инстаграм: что это, как использовать и что снимать, чтобы ролики выстреливали

В июне 2021 года Инстаграм запустил в России долгожданный формат коротких роликов — Reels. Так соцсеть пытается конкурировать с TikTok, а заодно удерживать пользователей внутри приложения еще дольше. Рассказываем о главном обновлении года и убеждаем вас снять свой первый Reels прямо сейчас.

16. 6 безбюджетных инструментов для продвижения в социальных сетях

Как с помощью поста в социальных сетях увеличить продажи на 15%? Как одна публикация в закрытой группе даёт полмиллиона рублей? Что такое big-конкурс и полотно? Вера Трахимович, PR-голова «МИФа», поделилась безбюджетными инструментами продвижения в социальных сетях.

17. 5 фатальных ошибок в общении с журналистом или Почему вы не получаете публикации в медиа

Решение о публикации в СМИ комментария того или иного спикера принимает журналист — почему же ваши питчи игнорируют, а комментарии не одобряют? Эксперты и журналисты поделились своими историями и рассказали о том, что может испортить работу с медиа. Читайте, запоминайте и не повторяйте!

18. 8 типов контента, которые помогут привлечь трафик на сайт

Если ваша задача — привлечь больше трафика на сайт, выбирайте подходящие форматы контента. В этой статье перечислили 8 вариантов, которые подойдут любому бизнесу.

19. Как превратить блог компании в инструмент продаж и получать с него лиды

История блога «Pressfeed.Журнал» в пересказе его главного редактора Елены Локтионовой. С чего все начиналось, эксперименты с форматами, удачи и провалы, роль промо-элементов, затраты на редакцию и ответ на главный вопрос — как блог помогает бизнесу продавать. Опыт пригодится тем компаниям, которые планируют запустить собственный блог или уже ведут его.

20. Как сделать текст читабельным: чек-лист по оформлению статей. 10 обязательных шагов

Недостаточно написать хороший материал, нужно еще правильно его подать. Разобрались, как оформить статью, чтобы не потерять внимание читателя.

21. Как написать кейс для внешней площадки, который будет продавать. Пошаговая инструкция

Пошаговая инструкция по написанию кейса на реальных примерах. И при чем тут сторителлинг.

22. 10 причин для продвижения бизнеса в Инстаграм. Начните прямо сейчас

Огромная аудитория и масса рекламных возможностей — ответ на вопрос, почему предприниматели тратят средства, время и силы на продвижение своего бизнеса в Инстаграм. Однако если вам до сих пор не понятно, как и чем зацепить свою аудиторию в этой соцсети и какие конкретно задачи может решать бизнес-аккаунт в Инстаграм, прочитайте этот материал. Мы выделили 10 причин, зачем компании идут в Инстаграм, и каждую причину проиллюстрировали реальными кейсами.

23. Сторителлинг: основные методы и техники

Про сторителлинг не говорит сейчас только ленивый, но далеко не все сумели оседлать эту буйную кобылку. Особенно если речь заходит о создании материалов для огромной корпорации, где все обычно скучно и зарегламентировано. Где брать захватывающие дух истории, если вы работаете на суровом уральском производстве или в большой компании, которой и рассказать-то не о чем, кроме как о своем величии? Мы изучили основные методики и некоторые техники, которые научат вас применять сторителлинг в маркетинговом контенте.

24. Как писать, чтобы продать: 12 шаблонов продающих текстов для сайтов, лендингов, соцсетей, рассылок и рекламы

Как написать продающий текст и привлечь клиентов? Разобрали все основные схемы и шаблоны продающих текстов, которые могут понадобиться в работе рекламщику, копирайтеру, редактору или сммщику.

25. 365 идей для PR: Pressfeed подготовил календарь пиарщика на 2022 год

Это не просто список инфоповодов на год. В одном месте мы собрали все крупные выставки, форумы, значимые события и круглые даты. Добавили ссылки на вопросы журналистов, примеры публикаций и лайфхаки от Pressfeed.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
9 статей о самых популярных профессиях в диджитал и маркетингеЛучшие публикации за март 2024-гоЛучшие публикации за февраль 2024-гоЛучшие публикации за январь 2024-го
28
Елена Локтионова
Издатель Pressfeed.ru. Экс-редактор журнала «Секрет фирмы» ИД «Коммерсантъ...

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, ОГРН: 1157746902961, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!