Подборки
Елена Локтионова
0
535
ред.

Топ-30 лучших публикаций Pressfeed.Журнала за 2022 год

Самые популярные публикации нашего Журнала за 2022 год. Если что-то пропустили, сможете наверстать упущенное и почитать на длинных выходных.

Изображение 1 для статьи Топ-30 лучших публикаций Pressfeed.Журнала за 2022 год
Иллюстрация Екатерины Урусовой

1. Большое руководство по подготовке к публичным выступлениям. 11 важных лайфхаков и советы профессионалов

Для пиарщика публичные выступления ㅡ одно из основных направлений работы. Либо он сам представляет свою компанию и поэтому обязан уметь выступать перед большой аудиторией без дрожи в коленках, либо же должен обучить вышестоящее начальство быть хорошими спикерами. Мы составили подробную инструкцию по подготовке к публичным выступлениям, которая пригодится всем: и пиарщикам, и их руководителям. Изучайте, тренируйтесь дома перед зеркалом ㅡ и вперед, на сцену!

2. Быстро реагируем на кризис и срочно вспоминаем про SEO сайта. Как самостоятельно оптимизировать блог: пошаговая инструкция

Коллапс соцсетей и обвал платного трафика привели к тому, что бизнесу приходится искать альтернативные способы продвижения. Одним из важных способов говорить со своей аудиторией всегда был собственный блог, но теперь этот инструмент выходит на первый план. И сейчас как никогда становится актуальным вернуться к старому доброму SEO, чтобы максимально быстро поднять блог в поисковой выдаче. Мы разобрались, как самостоятельно прокачать SEO блога, и рассказываем, как разобраться с техническими проблемами, адаптировать статьи и ускорить индексацию.

3. Как запустить канал в Телеграм и рекламироваться там, если раньше этого не делал. Полное руководство

Instagram* и Facebook* заблокировали, но даже если пользоваться этими соцсетями все еще возможно через VPN, российскую рекламу там больше размещать нельзя. Эта неприятность загоняет в Telegram даже тех, кто до сих пор сомневался. Самое время завести свой канал в этом мессенджере и попробовать продвигаться там. Объясняем как.

4. Все побежали и я побежал. Как эффективно продвигаться во «ВКонтакте»? Подробная инструкция

Так уже вышло, что «ВКонтакте» теперь главная социальная сеть в России. И хоть умри, но надо научиться там работать. Мы разобрались и рассказываем вам, как продвигаться во «ВКонтакте»: перевести аудиторию из других соцсетей, настроить страницы, привлечь подписчиков и запустить рекламу.

5. Открываем «Яндекс.Дзен»: как настроить канал, привлечь подписчиков и запустить рекламу

После блокировки основных каналов продвижения бизнес экстренно переезжает в альтернативные каналы. Разобрались, как работать с «Яндекс.Дзен»: какой контент лучше публиковать, как настроить канал и рекламировать бизнес. Теперь рассказываем вам.

6. 24 фишки Telegram, о которых знают не все

Собрали самые интересные особенности Телеграма, которые помогают взаимодействовать с мессенджером и делают его еще удобнее. Бонусом десяток скрытых полезных функций.

7. Топ лучших блогов об интернет-маркетинге, PR, медиа и текстах

После начала кризиса в феврале 2022-го многие компании и люди, которые вели свои блоги, перестали это делать. Некоторые же забросили их еще раньше, по каким-то своим причинам. Поэтому мы обновили для вас нашу популярную подборку из самых интересных блогов Рунета для всех, кто имеет дело с интернет-маркетингом, PR, медиа и текстами. Убрали оттуда то, что не работает, и добавили актуальное.

8. 30 лучших книг по маркетингу и PR, обязательных к прочтению

Что бы ни случилось, но книги всегда остаются нетленкой. Книги, которые помогут навести порядок в голове и делах, обучат легко общаться с кем угодно и когда угодно, научат хорошо и быстро писать тексты, а также покажут, как мыслить креативно и принимать нестандартные решения. Подборка из 30 лучших книг по маркетингу и PR, которые должны быть на полке каждого маркетолога и пиарщика.

9. Как создать крутой инфоповод из ничего. 10 способов

Даже в больших компаниях инфоповоды имеют неприятное для пиарщика свойство заканчиваться. Как создать интересную новость, которую будут обсуждать и репостить, если на первый взгляд для нее нет никаких предпосылок? Предлагаем вам 10 беспроигрышных вариантов создания инфоповода из воздуха.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще

10. Как подготовить интересные вопросы для интервью

Вам предстоит взять интервью у известного или не очень человека и хочется сделать его уникальным. Но разговор даже с самым интересным собеседником может выйти вялым и скучным, если заранее не позаботиться о вопросах для интервью. Конечно, не каждому дано стать вторым Ларри Кингом или Владимиром Познером. И тем не менее есть приемы, освоив которые, вы всегда сможете «вырулить», даже если разговор вдруг не задался.

11. 13 принципов продвижения в СМИ от создателя Pressfeed Константина Бочарского

Константин Бочарский рассказывает о роли публикаций в СМИ в продвижении бизнеса, об ошибках компаний, которые начинают заниматься контент-маркетингом, о недостатках контекстной рекламы и SEO, о том, что даже на самую скучную тему можно написать интересную историю, и почему некоторые компании сильно ошибаются, когда не верят в эффективность пиара.

12. 18 графических редакторов и онлайн-сервисов для дизайнеров, SMM и редакторов вместо Canva

Один из самых популярных онлайн-редакторов для создания графики Canva прекратил работу на территории России. Где теперь делать картинки для соцсетей, промо-материалов и лендингов? Сделали обзор доступных сервисов для создания картинок, инфографики, анимации и видео.

13. Как я вопреки своему скептицизму попал в TenChat и получил 3 заявки за две недели

Для новичков — 5 шагов к органическим лидам в молодой соцсети.

14. Как делать статьи «ВКонтакте» для полноценного блога компании

Социальная сеть может выступать не только инструментом дистрибуции контента, но и основной платформой для коммуникации бренда с целевой аудиторией. Объясняем как использовать для этого один из топовых инструментов ВК.

15. Публикации в СМИ для визы талантов: какие статьи нужны для программ O1 и Global Talent

Для получения визы талантов в любую страну требуются публикации в СМИ. Вместе с экспертами по миграционным вопросам разобрались, какие статьи нужны для участия в программах привлечения талантов и как их получить.

16. Как собрать «боли» аудитории и превратить их в оффер

Купит клиент ваш продукт или нет, зависит от того, попадете ли вы в цель со своим предложением. Маркетологи стараются угадать страхи, потребности и желания целевой аудитории, ведь покупатель всегда приобретает не просто продукт, а инструмент решения своих проблем. Как собрать «боли» потенциального клиента и заставить их приносить прибыль.

17. Где найти статистику для контента: 40 проверенных ресурсов

Золотое правило всех, кто делает контент, — любое утверждение нужно обосновать. Привести комментарий эксперта или дать ссылку на исследование. Где искать актуальную статистику, делимся в подборке.

18. Новый алгоритм Google понижает сайты в выдаче за «бесполезный» контент. Большой разбор обновления

25 августа 2022 года Google запустил алгоритм Helpful Content Update, который будет бороться с «бесполезным» контентом. Обновление коснется всех сайтов: от интернет-магазинов до бренд-медиа. Разобрались, как понравиться новому алгоритму и какой контент делать, чтобы не попасть под санкции Google.

19. Как сделать стикеры в Телеграм. Создаем крутой стикерпак для бренда

Стикеры — отличный инструмент партизанского маркетинга. Ситуативные картинки и эмодзи привлекают внимание пользователей и повышают узнаваемость бренда. А еще они классные и работают на виральные охваты. Рассказываем, как сделать свой стикерпак и загрузить его в Телеграм.

20. Российские аналоги сервисов для пиарщиков и маркетологов

В распоряжении специалистов сотни инструментов, которые автоматизируют рутину и помогают работать эффективнее. К сожалению, с конца зимы список начал редеть. В России перестали работать многие популярные сервисы. Разбираемся, чем их можно заменить.

21. Где искать актуальные темы для статей: 25 инструментов

Экспертный контент помогает продвигать сайт в поиске, расширять охват бренда и привлекать потенциальных клиентов. Вот почему его создают в огромных количествах. Рано или поздно появляется ощущение, что уже обо всем написали — больше добавить нечего. Чтобы идеи для статей не заканчивались, протестируйте инструменты из нашей подборки.

22. Как сэкономить на продвижении: 5 эффективных инструментов кросс-маркетинга

Как использовать кросс-маркетинг для продвижения бизнеса, где найти партнеров для взаимопиара и как сделать интеграцию, которая принесет лиды. Вместе с пиарщиками и маркетологами разобралась, как использовать кросс-промо для повышения продаж.

23. Как составить пресс-портрет: пособие для пиарщиков с примерами

Почему для продвижения личного бренда в СМИ нужен пресс-портрет и как его правильно оформить? Рассказываем.

24. 11 инструментов для мониторинга упоминаний бренда в сети

Отслеживание упоминаний в соцсетях и СМИ полезно компаниям разного размера. Рассмотрим инструменты, которые помогут автоматизировать задачу.

25. Как писать, чтобы продать: 12 шаблонов продающих текстов для сайтов, лендингов, соцсетей, рассылок и рекламы

Как написать продающий текст и привлечь клиентов? Разобрали все основные схемы и шаблоны продающих текстов, которые могут понадобиться в работе рекламщику, копирайтеру, редактору или сммщику.

26. Как написать продающий заголовок и не скатиться в кликбейт. 15 приемов

Читатель любопытен, поэтому зацепить его несложно. Подбросьте немного «сенсаций», «уникальных предложений» и «скидок до 90% на всё». Но что делать, когда окажется, что 90% скидка — на самом деле только на два копеечных товара? Читатель рвет, мечет и закрывает статью. Рассказываем, как писать крутые заголовки для коммерческих статей, но не впасть в кликбейт и не быть проклятым.

27. Большое руководство, как написать хороший пресс-релиз

Брайан Дин, известный маркетолог и эксперт по SEO, составил подробную инструкцию, как написать хороший пресс-релиз для СМИ и где его распространять. Мы перевели это руководство. Советы и рекомендации универсальны в части, касающейся написания релизов, так что вполне подходят для работы как с западными, так и с российскими СМИ. Если же ваша компания планирует выходить на западный рынок и публиковаться в местных изданиях, вам будет полезно также узнать, как и на каких площадках размещать пресс-релизы.

28. 12 нейросетей для нейминга, создания текста, заголовков, картинок, логотипов и видео

Пока нейросети не могут заменить штат сотрудников, но технический прогресс уже движется к «творческим» профессиям неудержимым катком. Искусственный интеллект способен писать продающие тексты, делать цепляющие видео и креативные дизайн-проекты, генерировать названия и брендовый стиль. Какие нейросети можно использовать для создания контента и как они работают?

29. Маркировка рекламы: что делать с пресс-релизами и статьями в СМИ и на собственном сайте

Пресс-релизы в СМИ и материалы на собственном сайте придется маркировать как рекламу. Вместе с юристами, маркетологами и пиарщиками разбираемся, что делать с пресс-релизами и как отличить рекламный материал от информационного.

30. «Куратор-копирайтер»: как быстро опубликовать комментарий в СМИ без пиарщика

В среднем журналисты берут в печать каждый второй комментарий, оставленный экспертом на Pressfeed. Не всегда в провале виноват эксперт, но чаще всего питч не принимают из-за слабой фактуры или «организационных» ошибок. Рассказываем, как эксперту наладить работу с журналистами без пиарщика и получить больше публикаций в СМИ, сэкономив время и силы.

*Принадлежат Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России.

Чтобы получить бесплатное упоминание в СМИ, отвечайте на запросы по вашей теме. Полный список смотрите на Pressfeed
Показать еще
Читайте также
Лучшие публикации за февраль 2024-гоЛучшие публикации за январь 2024-гоСамые популярные публикации в 2023 годуЛучшие публикации за декабрь 2023-го
2
Елена Локтионова
Главный редактор Pressfeed.ru. Экс-редактор журнала «Секрет фирмы» ИД «Ком...

Комментарии

Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!
Зарегистрируйтесь на Pressfeed прямо сейчас в три клика!
И получите первую публикацию в СМИ уже через неделю!
И получите доступ к 120 000 экспертов
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, erid: jN8KJ5YQ
Скачайте приложение Pressfeed, чтобы отвечать на запросы СМИ быстрее других!
Реклама: ООО "ПРЕССФИД", ИНН 9715219654, erid: LjN8KSp4c
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты. Обратите внимание: письмо с новым паролем может попасть в папку «Спам»
Pressfeed
Платформа для работы с медиа
Бесплатные публикации в СМИ
Узнайте, в каких СМИ вы можете опубликоваться прямо сейчас
Пройдите тест и узнайте, какие медиа в данный момент находятся в поиске материалов для публикаций и соответствуют вашей тематике
СТОП! Не уходите с
пустыми руками.
Для вас книга в подарок!
Стоп!
Не уходите
с пустыми руками
Для вас книга
в подарок
Зарегистрируйтесь бесплатно на сервисе Pressfeed и получите книгу «18 площадок для бесплатных публикаций»
Узнайте в каких крупных СМИ вы можете публиковать статьи, колонки, кейсы самостоятельно. Правила площадок, рекомендации.

Pressfeed — платформа, где журналисты ищут экспертов и материалы для публикаций. Каждый день доступно более 500 запросов из более чем 10000 российских СМИ. Получите доступ ко всем запросам бесплатно!
Добавьте ваши данные
1/2
Хотите получить полезные подборки материалов, которые помогут вам продвигать свой бизнес в СМИ бесплатно?
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы пришлем их вам!